English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Художница Лоранс Женкель делится в Петербурге "Сладкими воспоминаниями"

Художница Лоранс Женкель делится в Петербурге "Сладкими воспоминаниями"

Экспозиция с именем « Сладкие воспоминания» открылась в Санкт-Петербурге в выставочном пространстве Arts Square Gallery. Конфеты от французского скульптора Лоранс Женкель дал оценку Олег Юрьев.

Даже дюжина экспонатов способна превратить галерею в кондитерскую, если за дело берется « сладкий скульптор» с мировой известностью.« Дольче вита» Лоранс Женкель длится четверть века, Но в первый раз французская художница представила свое « угощение» российской публике. Современная « королева сладостей» заявляет, что ее скульптуры воздействуют на все органы чувств.

« в детстве я получала Конфеты только от дедушки и лишь в обмен на хорошие отметки в школьном учреждении. Моя мама безостановочно пугала меня стоматологами, так что сладости долгие годы были для меня настоящим кошмаром», - поделилась Лоранс Женкель.

Изобретенный еще Томасом Эдисоном классический фантик из пропитанной парафином бумаги, тут воплощен в наиболее неожиданных материалах. В ход идут хрусталь, патинированная бронза, каррарский мрамор.

« Когда Я лицезрел 1-ый раз, я подумал сразу: она создала Новый ДНК, она создала новую структуру материи. Новый мир!» - признался художник, куратор экспозиции Франческо Аттолини.

в противоположность от Эдисона, подарившего миру идеальную упаковку для конфет, мадам Женкель не всегда заворачивает в яркое - лишь милые воспоминания и Сладкие мечты. Свою фирменную технику закручивания она готова применить Даже для решения глобальных экологических вопросов. Но и неперегруженные смыслом прозрачные объекты на вернисаже встречали почти с детским восторгом.

« Это прямая метафора того, что художники (эксплуататоры) хотели бы предложить зрителю некую конфетку, чтобы мы съели не спрашивая, ведь Это за конфетка, начали ее потреблять, и Это поменяло бы нас, поменяло бы инфраструктуру общества. Это, грубо говоря, пойматься на чужую конфетку», - пояснил художник Сергей Бугаев.

Аэропорт в Ницце, улицы Восьмого округа в Париже... Конфетная география Лоранс Женкель простирается намного дальше ее мастерской в Приморских Альпах. Может быть, через несколько месяцев более монументальные соблазнительные арт-объекты украсят и российскую культурную столицу.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 09.07.2019
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Читать другие статьи
В Астрахани состоялось выездное совещание отдела по охране здоровья
В столице России пройдет Moscow Jazz Festival 2024
Сводный хор из 1000 человек исполнит песни Александры Пахмутовой в Музее Победы
В Театре на Малой Бронной - необычная премьера
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь