English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Волонтеры из Петербурга и Мурманска начали восстанавливать под Псковом усадьбу XVIII века

Волонтеры из Санкт-Петербурга и Мурманска разбили палаточный кемпинг в деревне Волышово Порховского района Псковской области, чтобы на протяжении 2-х недель провести работы по восстановлению усадьбы Васильчиковых-Строгановых XVIII века, которая признана памятником федерального значения.

Волонтеры из Петербурга и Мурманска начали восстанавливать под Псковом усадьбу XVIII века

Усадьба Васильчиковых-Строгановых размещается в аварийном состоянии, зданиям нужен ремонт, консервационные и противоаварийные работы, уборка и расчистка территории парка. В 2018 году в ночь на 2 июля крыша графского дома сгорела в итоге пожара.

" Летний волонтерский кемпинг открылся в первый день недели в усадьбе Волышово в Порховском районе. Добровольческое событие нацелено на сохранение объекта культурного наследия " Ансамбль зданий усадьбы Строгановых ".

в 2018 году в усадьбе Волышово был разбит 1-ый волонтерский кемпинг. Тогда участники занимались восстановлением ансамбля зданий памятника федерального значения. В текущем году добровольцы продолжат начатое. Например, займутся расчисткой территории от мусора и поросли, проведут мониторинг богатства усадьбы и фотофиксацию, а также посодействуют специалистам отремонтировать кровлю на здании основной конюшни ансамбля. На протяжении всего времени работы лагеря к волонтерской работе смогут подключиться все Интересующиеся.

Историко-архитектурный памятник XVIII-XIX веков " Волышово " имеет более чем двухвековую историю. Центральный Ансамбль усадьбы включает главный усадебный дом, манеж, церковь Всемилостивого Спаса середины XIX века, беседку с голубятней. Волышовский парк представляет собой уникальный памятник российского паркового искусства со сложным комплексом прудов и запруд, редкими видами деревьев и кустарников. Окрестности деревни Волышово связаны с фамилией Ганнибалов, а Григорий Строганов был опекуном детей Александра Пушкина и двоюродным дядей Натальи Гончаровой.

в сентябре 2018 года глава региона Михаил Ведерников подписал план мероприятий по возрождению усадьбы, который рассчитан на 2018-2024 годы. Среди пунктов плана - организация и проведение ежегодного волонтерского лагеря " Строгановфест " с привлечением к сохранению зданий ансамбля и парка интернационального волонтерского движения и студентов Псковского государственного университета.

в пределах усадьбы каждый год будут проходить практику студенты высших учебных заведений архитектурно-реставрационного направления, также ожидается провести научно-исследовательские работы и противоаварийный и консервационный ремонт зданий усадьбы.

Опубликовано: 16.07.2019
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Читать другие статьи
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
В Астрахани состоялось выездное совещание отдела по охране здоровья
Российский глубоководный аппарат "Витязь" установил вымпел на дне Марианской впадины
Поздравление Ольги Любимовой с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь