English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Анатолий Васильев представил фильм-спектакль "Дорога на Чаттанугу"

Анатолий Васильев представил фильм-спектакль "Дорога на Чаттанугу"

Знаменитый режиссер Анатолий Васильев показал в столице России собственный двухсерийный Фильм-спектакль « Дорога на Чаттанугу». про историю создания этой работы – Яна Мирой.

« Взрослая дочь молодого человека» - спектакль Анатолия Васильева в драматическом театре имени Станиславского. Премьера состоялась в 1979-м. В текущем году постановке - 40 лет. По отзывам многих критиков, с этой работы Васильева в нашей стране началась новая « театральная революция».

Анатолий Васильев не сразу выражает согласие на интервью. Внимания СМИ Он, кажется, не ищет. Тогда в 1979-м сам не ожидал оглушительного успеха своего спектакля. Васильев говорит: « Нельзя сказать, Это успех. Это была бомба. Просто в столице России взорвалась настоящая бомба. Эстетическая. Тематическая. Идеологическая, какая угодно».

в первый раз на сцену вышло поколение, которое называют « наши хиппи», « стиляги». Тогда они были сорокалетними. И столкнулись с проблемой отцов И детей уже Как родители. Выдающиеся актерские работы. Альберт Филозов, Юрий Гребенщиков, Эммануил Виторган, Лидия Савченко. Правда, театр имени Станиславского Васильев покинул. Менял сцены. А в 81-м году начал трудиться над телеверсией спектакля.

« Я с самого начала стал снимать этот спектакль Как Фильм. И так Как стал снимать его Как Фильм, Я вышел из всяких сроков съемки трехкамерным методом драматического спектакля. И вскоре был прогнан из студии», - вспоминает Анатолий Васильев.

получилось снять лишь 1-ый акт И несколько фрагментов из 2-го действия. Монтировал этот материал Васильев тоже весьма долго. Наконец, экранную версию легендарной постановки Показали по центральному телевидению. Но не Все прошло удачно.

« Показали слева направо. Повернули пленку. Все, что было слева, оказалось правым, Все, что было правым, оказалось слева. Вот Тогда уже, Все-таки такая участь, Я взбесился И подумал: Все, хватит! Еще прошло какое-то время, И Я придумал Фильм», - поведал Анатолий Васильев.

Именно Это кино теперь называется « Дорога на Чаттанугу». Кроме сцен самого спектакля, на экране - интервью с прототипами героев. Снимали в машине, она едет по местам, где происходили события, о которых вспоминают. Фильм был готов в 1992-м. Но Премьера в формате закрытой клубной демонстрации состоялась в 2009-м. А 1-ый публичный презентацию лишь В текущем году. У современного зрителя, по отзывам Васильева, картина отклик нашла. Он уточнил: « Это так же современно, Как И сорок лет тому назад. Мы меняемся, время течет, А история остается на месте. Это Все то же самое. Все такие же самые страсти, переживания отношения детей И отцов. Политическая история: Америка И Россия. Судьбы людей».

Представляя ленту зрителям, Васильев говорит: « Как Я вам завидую, что вы в настоящее время будете смотреть этот Фильм. Эта работа - настоящая. Наиболее хороши актеры - Какие они красивые, изящные. Какие обыкновенные». Кроме сеансов в столице России, предстоят Еще показы в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге И Казани.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 16.07.2019
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Читать другие статьи
Глава министерства культуры рф ответила на вопросы корреспондентов на площадке МИА " Россия сегодн
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
В новых регионах России прошли форумы Знание.Лекторий Российского общества "Знание"
Более 10 тысяч школ и колледжей прошли отбор на самый масштабный интеллектуальный турнир России
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь