English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Покрас Лампас высказался об инциденте в Екатеринбурге

Покрас Лампас высказался об инциденте в Екатеринбурге

В Екатеринбурге разбираются с причинами конфликта, в процессе которого коммунальные службы города испортили Граффити, созданное известным художником Покрасом Лампасом.

Работу с именем « Супрематический крест» художник совместно с добровольцами несколько дней создавал для фестиваля уличного искусства « Стенография». Граффити занимает площадь более шести с половиной тыс. квадратных метров. Появление « креста» на площади Первой пятилетки на Уралмаше было согласовано с городскими властями. Но в процессе восстановления пешеходного перехода роспись начали заливать гудроном. Ремонтные работы получилось вовремя остановить. Оказался поврежден лишь маленький фрагмент арт-объекта, около 15-20 квадратных метров.

« Моя работа была согласована с администрацией города, и как позднее пояснил Градоначальник Екатеринбурга, это неправильно, что её пробовали закрасить, мы её несомненно вернем, восстановим, и все готовы простить это недоразумение, и конструктивно и по максимуму созидательно сделать все-таки для города тот объект, которого он заслуживает, и который он уже успел полюбить, ориентируясь по огромному числу сообщений, звонков и в принципе той поддержки, которую я получаю все эти дни», - признался художник Покрас Лампас.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 19.07.2019
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Читать другие статьи
"Динамо" обыграл "Оренбург" в матче РПЛ
"Локомотив" на последних минутах вырвал победу в матче против "Пари НН"
Поздравление Вячеслава Володина с Днем России
В. В. Путин подписал закон об оказании первой помощи солдатам при боевых действиях
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь