English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Акрам Хан завершает карьеру танцовщика

Акрам Хан завершает карьеру танцовщика

25 И 26 июля на сцене Музыкального театра имени Станиславского И Немировича-Данченко пройдут последние показы спектакля « Ксенос». Этим выступлением его создатель Акрам Хан завершит свою карьеру танцовщика, но продолжит трудиться как хореограф.

Индийским классическим танцем катхак Акрам Хан занимается с семи лет. Свое искусство показывает в спектакле « Ксенос», где Он И постановщик, И хореограф, И исполнитель основной роли. Герой Акрама Хана - индийский танцор, который попадает на войну.« Ксенос» в переводе с греческого - чужой. Сама постановка - Это посвящение жертвам Первой мировой войны, Индийским солдатам, выступавшим на стороне Британской империи.

« Колониальные солдаты были призваны на войну, И у них не было права голоса. Чтобы рассказать их истории, Я создал собирательный образ. Что переживает человек, когда попадает на войну, Что происходит с его телом, памятью. Это мрачная, трагическая история», - рассказывает Акрам Хан.

на сцене с Акрамом Ханом музыканты с классическими И индийскими народными инструментами. Сам танцор тут - тоже музыкальный инструмент. На исполнителе традиционные для индийского танца катхак ножные бубенцы. Это метафора - кандалы, веревки.

« Музыку специально написал для спектакля итальянский композитор Винченцо Ламанья. Он соединил звучание живых инструментов И электронной музыки, которая создает ощущение, Что вы на войне, в эпицентре сражения. И Это ощущение преследует В течение всего спектакля», - говорит хореограф.

Герой на войне эмоционально И физически сломлен. Воплощая трагический образ, Акрам Хан соединяет катхак с современной хореографией.

« Я только не стал разделять катхак И современную хореографию. Это два языка, которые выражают одно И то же, Это пересечение 2-х стилей, голос одного человека, выраженный языком тела», - объясняет Николо Монако, педагог-репетитор.

« Ксенос» - последнее большое соло Акрама Хана. Он будет ставить спектакли, трудиться хореографом, И танцевать, но не такие большие И эмоционально изматывающие партии. Хотя у « Ксеноса» будет продолжение - планируются съемки художественного фильма.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 24.07.2019
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Читать другие статьи
26 апреля в Санкт-Петербурге пройдет совещание Совета законодателей
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
Вячеслав Володин: тот, кто любит свою страну, не уезжает в сложное время
Геннадий Семигин принял участие в интернациональной конференции по проблемам сохранения родных языков
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь