English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

О первых результатах "Школы волонтёров наследия" рассказали журналистам

О первых результатах "Школы волонтёров наследия" рассказали журналистам

О первых результатах « Школы волонтёров наследия» сегодня поведали корреспондентам в столице России. Её главная цель - сформировать содружество Жителей, неравнодушных к истории и архитектуре. 1-ый регион, где реализуются программы - Псковская область, Печоры.

« Ребята уже сотворили невероятное, город Печоры просто преобразился. Мы на постоянной основе получаем отзывы, так же и от иностранцев, которые туда приезжают, потому что город пограничный. В текущем году Мы можем наблюдать всплеск интереса», - подчеркивает Николай Крутов, председатель проекта « Волонтёры наследия» в Г. Печоры.

за месяц Волонтёры в сопровождении экспертов облагородили памятники архитектуры, расчистили их территории. В Печорах трудятся как жители региона, так и добровольцы из иных городов. Волонтёром может стать любой гражданин России, достигший совершеннолетия. Обучение проходит в группах по 30 человек, длится от 2 недель до месяца. Выпускники Школы получают сертификаты об Её окончании. В текущем году проект « учебное заведение волонтёров наследия» будет реализован еще в 4-х регионах страны - в столице России, Петербурге, Казани, Крыму. Предполагают обучить 1500 человек.

« в теоретической части Мы Расскажем основы науки сохранения объектов культурного наследия, поговорим про историю, поговорим О правовых, юридических ограничениях, возможностях работы с теми или иными памятниками, которые сегодня обладают или не обладают статусами. Расскажем О мерах обеспечения безопасности при работе с объектами. Это такой небольшой вводный теоретический курс. А практическая часть разбивается на 3 занятия в подготовленных, оборудованных мастерских», - говорит Артем Демидов, руководитель Центрального совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 15.08.2019
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Читать другие статьи
26 апреля в Санкт-Петербурге пройдет совещание Совета законодателей
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
Более 1, 4 миллиона человек участвовали в Культурном марафоне о моде и технологиях
Вячеслав Володин: проект закона о распределении инвестквот добычи водных биоресурсов обязан защитить
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь