English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Фотовыставка "Самая красивая страна" в Музее современной истории России

Фотовыставка "Самая красивая страна" в Музее современной истории России

« Самая красивая страна» на фотовыставке в Музее современной истории России. Это лучшие Фотографии, присланные на состязание, который проводит Русское географическое общество. Из 42-х тыс. в финал отобрано 76 работ.

Эту Фотографию Олег Ласточкин производил для дипломной работы, когда был студентом Института культуры. Название фото - « Косцы». Сделан в 80-х. Пример современной технологии - фотография порхающих бабочек - снято на смартфон. Этот кадр - осьминог в подводном саду - вызвал немало споров в жюри. Фотографию не хотели допускать в финал.

« специалист заступился, Это редкий вид осьминога, который обитает в весьма глубоководных водах. Его не то, что трудно сфотографировать, Его трудно обнаружить», - объяснил координатор фотоконкурса « Самая красивая страна» Русского георграфического общества Алексей Михайлов.

в состязании - 12 номинаций: « От заката до рассвета», « Дикие животные», « Подводный мир», « Россия с высоты птичьего полета». Отбор работ для экспозиции финалистов начался в октябре прошедшего года, шесть с половиной тыс. участников: любителей и профессионалов, более сорока тыс. фотографий.

« Фотографы часто не только так приезжают в какой-то фототур, и им приходится часами лежать в убежище, Чтобы дождаться какого-нибудь зверя, они имеют возможность днями мерзнуть на морозе, Чтобы поймать нужный свет в собственный кадр. Это не только вдохновение, Это тяжелый физический труд», - подчеркнула советник отдела информационного и медиаобеспечения РГО Елизавета Ледовская.

Чтобы разместить работы финалистов, на 1-м этаже Музея современной истории России выделили сразу несколько залов. Фотографии - своеобразное продолжение постоянной выставки Музея.

« мы имеем мультимедийный продукт - карта России, в которой более пятнадцать информационных слоев, которые рассказывают о разных уголках родины. Думаю, эти работы могли бы карту дополнить», - говорит директор Государственного Музея современной истории России Ирина Великанова.

Имена лауреатов конкурса « Самая красивая страна» объявят в сентябре на торжественном мероприятии - на фестивале Русского географического общества в сквере « Зарядье».

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 16.08.2019
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Читать другие статьи
В Минске проходит экспозиция " Вечная Женственность "
Состоялось совещание отдела по природным ресурсам, экологии и охране природных факторов при участии п
Во Владивостоке состоится ежегодный общероссийский фестиваль детских духовых оркестров
Вячеслав Володин проведет совещание 62-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь