English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Автора самого большого граффити с Юрием Гагариным пригласили в Звездный городок

Автора самого большого граффити с Юрием Гагариным пригласили в Звездный городок

Создатель самого большого в мире портрета Юрия Гагарина стал почетным гостем Звездного городка. Итальянский художник Йорит и его команда побывали внутри копии орбитальной станции « Мир» и увидели центр подготовки космонавтов.

Этот мягкий взгляд, ямочка от легкой улыбки, линия бровей - точность поражает. Портрет Юрия Гагарина на фасаде 20-этажного дома художник из Италии Йорит рисовал несколько недель.

« Этот человек из обычной семьи, можно Даже сказать бедной. Я сам из Неаполя, сложного города. Для меня Юрий Гагарин - герой, первым полететь в космос - Это уму непостижимо», - признался художник, участник фестиваля Urban Morphogenesis Йорит.

Не мог представить и то, что его работа станет началом космических приключений итальянца в РФ. Прибыл в столицу России, увидел « Мир» - орбитальную станцию. Отложил кисти, и Вот Йорит вместе с собственной командой уже на экскурсии в Звездном городке.

« Да, Это закрытое место, но они до такой степени интересовались историей этого человека и прославили его снова на весь мир», - уточнила глава министерства Правительства столичной области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

« Это фантастика, само собой, потрясающе! Мы, правда, Не знаем, что сказать, потому ведь Это было полным сюрпризом Для нас. Мы просто рисовали, а они нас пригласили Сюда», - поведал Йорит.

Через несколько минут к его бесконечным « спасибо» с итальянским акцентом добавляется еще одно слово на русском - « поехали». Увидеть тренировку космонавтов, побывать внутри настоящего корабля, Даже попытаться борщ, само собой, из тюбика, посмотреть на ту обстановку, в которой работал сам Юрий Алексеевич.

Кабинет Гагарина. Сюда перед стартом заходят абсолютно все космонавты, чтобы полет был удачным. Вот и нашим итальянцам перед отъездом на родину тоже разрешили посетить его. На календаре тут всегда 27 марта - последний день первого человека в космосе. На столе - рукописные заметки, в шкафу - китель. На выходе из кабинета встреча с командиром Не так давно вернувшегося на Землю экипажа Олегом Кононенко. За чаем итальянцы показывают им своего Гагарина, он фотографии из космоса. Даже их родной Неаполь есть.« Неаполь весьма нетрудно опознается, потому что виден хорошо Везувий», - уточнил Олег Кононенко.

презенты на память о посещении Звездного городка. Участники фестиваля граффити собираются возвратиться в Российскую Федерацию снова, Не успели, как следует посмотреть столицу, и еще их уже попросили нарисовать Портрет Валентины Терешковой.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 21.08.2019
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Читать другие статьи
Экспозиция Музея музыки " Михаил Глинка. Музыкальные путешествия " открылась в Риме и Берлине
В отборочных этапах V юбилейного сезона Фестиваля " Театральное Приволжье " участвовали около 20 т
"На бумаге из бумаги" - новая выставка из коллекции современного искусства галереи "А3"
Интервью с директором "Русских сезонов" Алексеем Лебедевым
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь