English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Директора Музея-квартиры Кржижановского выберут по результатам конкурса

Директора Музея-квартиры Глеба Кржижановского выберут по результатам конкурса. Про Это на открытии после реставрации Мемориальной квартиры главного энергетика СССР в столице России сказал глава Министерства культуры рф Владимир Мединский. Квартира Г. М. Кржижановского является филиалом Музея современной истории России.

Директора Музея-квартиры Кржижановского выберут по результатам конкурса

" Мы вместе с Музеем современной истории России объявляем состязание на замещение вакантной должности Директора Мемориальной квартиры Кржижановского. Это обязан быть человек энергичный, предприимчивый, влюбленный в свою работу. Портфолио направляйте в музей, через месяц подведем итоги конкурса ", - заявил глава Министерства.

Он также уточнил, что по конкурсу Был выбран начальник Отдела библиотек Министерства культуры. Им стала Наталья Денищенко из Омска.

" у нас Теперь все должности руководителя идут через конкурсный отбор ", - обратил внимание Он. Вспомним, что прежде были объявлены конкурсы на замещение должности начальника Музея МХАТ, Музея-заповедника Спасское-Лутовиново и Российского этнографического Музея.

Здание особняка, где расположена Квартира Кржижановского, было передано Музею современной истории России в 2015 году. До этого учреждению культуры принадлежала только мемориальная Квартира, где с 1919 по 1959 год жил и работал создатель плана ГОЭЛРО академик Г. М. Кржижановский. Ремонтно-реставрационные работы в помещении проводились с 2016 года.

Был реконструирован внешний облик дома и воссозданы исторические интерьеры квартиры. Теперь в отреставрированных оригинальных интерьерах посетителей встречает мебель, предметы быта, личные вещи и архивные документы ученого. Совсем близко с Мемориальной квартирой организован коллекционный презентацию телевизоров и радиоприёмников. Тут можно увидеть технику, созданную в начале 1930-х - конце 1980-х годов. Определенные из представленных экспонатов существуют в единственном экземпляре, к примеру, радиоприёмник высотой более 2 метров, выполненный в форме Спасской башни. Тут же и прародитель магнитофона, писавший звук ещё на бумажную ленту, техника времён Великой Отечественной войны, известный КВН и многое- другое.

на в первый раз переданных Музею площадях создана новая экспозиция, раскрывающая историю московского района Замоскворечья, острова Балчуг и его основной магистрали - Садовнической улицы.

Опубликовано: 21.08.2019
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Читать другие статьи
Вячеслав Володин: Вашингтон пошел на откровенно неправовое решение, совершив кражу
Книги в жанре Попаданцы — читать онлайн и скачать бесплатно полные версии
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь