English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Праздник ко Дню знаний пройдет в Летнем саду Русского музея 31 августа и 1 сентября

31 августа и 1 сентября 2019 года с 12 до 18 часов Летний сад объединит музеи Санкт-Петербурга на мероприятии, посвящённом Дню знаний. Гости смогут участвовать в разных мастер-классах, интерактивных детских программах, конкурсах, играх, розыгрышах призов. Праздник знаний в Русском музее пройдет уже в третий раз. В текущем году ожидается участие 25 музеев и разных детских образовательных учреждений.

Праздник ко Дню знаний пройдет в Летнем саду Русского музея 31 августа и 1 сентября

Русский музей организует единое пространство для знакомства детей разнообразных возрастов с историей возникновения и культурой родного города, основам искусства и художественного образования, литературой, чудесами науки и техники, а также развития любознательности, наблюдательности и воображения.

Юных посетителей ждут исторические квесты и викторины. Совместно с мастерами Они распишут пасхальные яйца в стилистике Фаберже, сделают украшения из фетра и полимерной глины, сыграют в старинные игры, научатся писать гусиным пером, готовить домашнее варенье, получат " Паспортную грамоту жителя Санкт-Петербурга ", и даже своими силами соберут водопровод.

любой желающий будет иметь возможность попытаться себя в роли юного волшебника, посетив уроки школы магии и смастерив собственную волшебную палочку, а также гостям праздника представится редкая возможность подержать в руках археологические находки и экспонаты.

Работники Русского музея расскажут о живописи и бумагопластике, а также об изготовлении бумажных цветов в технике объемной аппликации. Они обучат гостей праздника технике штампа с использованием природных материалов, посодействуют сплести и украсить закладки для учебников. В Красном саду пройдут увлекательные ботанические экскурсии для любых пожелавших. Программу дополнят музыкальные и театрализованные представления на сцене.

Опубликовано: 26.08.2019
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Читать другие статьи
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
В Астрахани состоялось выездное совещание отдела по охране здоровья
Сегодня в Государственной Думе
ГМЗ " Царское Село " продемонстрировал историю в миниатюре
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь