English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Специалисты из Академии наук изучают пещеру "Таврида" в Крыму

Специалисты из Академии наук изучают пещеру "Таврида" в Крыму

Эксперты из Академии наук изучают Пещеру « Таврида» в Крыму. Не так давно там нашли Неустановленный вид бактерий, который развивался в изолированной среде. Евгения Чирочкина опустилась под землю.

Труднодоступных мест весьма много. Допустим, чтобы добраться до зала, так называемой столовой, где спелеологи нашли Кости съеденных животных, надобно ползти. Здесь в высоту всего 40 сантиметров. И в ширину не весьма много, не думаю, что выйдет хотя бы метр.

Пещера « Таврида» - глубоко под землей. Над нами минимум - 20 метров скальной породы. В настоящее время сюда спускаются только ученые. Корреспонденты - в форме исключения. Карстовая полость не изучена до окончания.

в пещере не так давно обнаружили неустановленные микроорганизмы. Внешне Это похоже на плесень на камнях. Этот вид микроорганизмов прожил под толщей земли миллионы лет. Покуда ученые не знают, Как микробы выжили, чем питались, Как развивались. Это только предполагается разузнать. Пробы будут изучать в Уральском отделении Российской Академии наук, одной из ведущих лабораторных И научных баз России.

« Мы будем консервировать образцы в пещере, чтобы потом выделить из них ДНК для попытки установить, что за виды микроорганизмов, к чему они относятся», - объяснила научный работник государственного природного биосферного заповедника « Шульган-Таш» Ольга Червяцова.

Пещеру нашли годом ранее при возведении трассы « Таврида». Если только не главная дорога Крыма - неизвестно, сколько лет или десятилетий Это подземное « царство» оставалось бы ненайденным. Тут обнаружили много костей древних животных И птиц. Кости взрослого мамонта И мамонтенка, саблезубой кошки, а еще гигантского страуса - в мире подобных единицы - все они теперь в музеях. Им всем не меньше 2-х млн. лет.

« Как видите, Тут в большом количестве встречаются Кости летучих мышей. То есть в прошедшем Пещера была заселена колонией летучих мышей», - говорит Ольга Червяцова.

Корни деревьев пробились сквозь двадцатиметровую толщу каменной породы И свисают на сводах пещеры. Людмила Сидорова осматривает стены И почву. Заползает в самые труднодоступные места, чтобы взять Пробы. Людмила - научный работник из Уфы. Она пояснила: « в настоящее время я проверяю электропроводность каждого из слоев. По количеству заряда я потом смогу сказать: много ли там органики или немного. То есть Это прикидочный анализ».

ожидается, что в предстоящем году при содействии Крымского федерального университета Здесь откроют музей для туристов. Гости смогут увидеть археологические находки, в наивысшую величину воссоздадут И макеты древних животных.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 29.08.2019
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Читать другие статьи
Глава министерства культуры рф ответила на вопросы корреспондентов на площадке МИА " Россия сегодн
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Во время апрельских " Филсезонов " состоится 50 концертов по всей стране
Союз композиторов России проводит новый сезон программы " Ноты и квоты "
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь