English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Преподаватель теории и практики монтажа ВГИКа Владимир Фенченко - о трудностях профессии

Преподаватель теории и практики монтажа ВГИКа Владимир Фенченко - о трудностях профессии

Во Всероссийском государственном институте кинематографии начался новый учебный год. Первокурсников засвидетельствовал свое почтение руководитель Государственной Думы Вячеслав Володин, который в июле возглавил наблюдательный совет вуза.

« Вы прошли очень большой состязание, выдержали проверки, Вы все талантливы, целеустремленны. Желаю вам удачи, чтобы она сопутствовала вам всю жизнь, Вы могли себя раскрыть, чтобы ваше творчество находило своих фанатов. А с собственной стороны, наблюдательный совет сделает все от них зависящее для того, чтобы Это сбылось», - уточнил руководитель Госдумы РФ, руководитель Попечительского совета ВГИКа Вячеслав Володин.

« Студентам я всегда говорю: учитесь, старайтесь не прогуливать, чувствуйте себя как дома, но не забывайте О своих обязанностях. Берегите учителей, они у нас весьма ценные, в иных вузах подобных нет», - обратил внимание ректор ВГИКа Владимир Малышев.

ВГИКовские образовательные программы и методики успешно используются сегодня Во многих странах мира. Вячеслав Володин ознакомился с выставкой картин и костюмов, созданных студентами и педагогами художественного факультета. В ближайшем будущем эта экспозиция пройдет в стенах Государственной Думы. Помимо этого, Володин проведал танцевальный класс и учебный театр ВГИКа. Первокурсников в свои мастерские В текущем году набрали народный актер России Владимир Меньшов, режиссер-документалист Сергей Мирошниченко, заведующий кафедрой режиссуры игрового фильма Владимир Хотиненко.

« Поступало весьма много, весьма много желающих. Это тоже симптом определенный, потому что никогда столько не было - 900 человек. Само собой же, большинство из них понятия не имеют, куда они собрались идти. Им кажется, ведь Это просто красиво, нетрудно и хорошо оплачиваемо, но Это все не так, Это, самое главное, тяжело», - говорит заведующий кафедрой режиссуры игрового фильма ВГИКа, народный актер России Владимир Хотиненко.

О препятствиях профессии поведал Владимир Фенченко - преподаватель ВГИКа, один из авторов учебной программы по монтажу. Детали в видеосюжете.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 03.09.2019
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Читать другие статьи
В столице России пройдет Moscow Jazz Festival 2024
Во Владикавказе показали спектакль по роману Гайто Газданова, посвященный 120-летию со дня рожден
Cтартует Sochi Jazz Festival
Археологи обнаружили в Хакасии нетронутый могильник скифского времени
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь