English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Экспозиция заслуженного живописца России Виктора Калинина " Лики и лица " открывается в Ярославле

19 сентября в 16. 00 в Ярославском Музее современного искусства (г. Ярославль, ул. Чайковского, 23 а) откроется экспозиция первого вице-президента РАХ, заслуженного живописца России Виктора Калинина " Лики И лица ".

Экспозиция заслуженного живописца России Виктора Калинина " Лики и лица " открывается в Ярославле

в экспозицию войдут Произведения фигуративной живописи разных лет - от наиболее ранних, созданных под конец 1960-х годов, до написанных в наши дни.

Экспозиция заслуженного живописца России Виктора Калинина " Лики и лица " открывается в Ярославле

Произведения этого живописца представлены в Государственной Третьяковской галерее, Государственном Русском Музее, в музеях России, Германии, Словакии И США. В РФ И за рубежом прошли Более двадцати персональных выставок живописца. Виктор Калинин - Участник групповых выставок более чем в 30 странах мира, а так же среди них в Великобритании, Германии, Дании, Испании, США, Франции, Швейцарии И Японии. Участник международных художественных симпозиумов в Великобритании, Венгрии, Дании, Норвегии, Польше, США И Франции; международных художественных арт-салонов в Великобритании, Венгрии, Польше И Швейцарии.

Экспозиция заслуженного живописца России Виктора Калинина " Лики и лица " открывается в Ярославле

Основные Произведения живописца: " Ворота " (ГРМ), " Старина " (ГРМ), " Молчание " (ГРМ), " Расседлавший коня " (ГТГ), " Зима " (ГТГ), " Сибирь " (Дом науки И культуры России в Берлине), " Семья " (ГТГ), " Родные берега " (ГТГ), " Осень 1941 года " (ГТГ), " День И Ночь " (Томский художественный музей).

Для справки:

Виктор Калинин был рожден в семье старообрядцев 18 сентября 1946 года в селе Залесово на Алтае. В семье было 12 детей. Живет И трудится в столице России. Учился в художественном училище им. В. И. Сурикова г. Красноярск (1960-1962 гг.), в художественном училище в Нижнем Новгороде (1962-1965 гг.). Окончил МВХПУ (бывшее Строгановское училище), кафедра монументальной живописи, начальник: академик РАХ Гелий Коржев (1971 г.).

Опубликовано: 14.09.2019
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Читать другие статьи
Глава министерства культуры рф ответила на вопросы корреспондентов на площадке МИА " Россия сегодн
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
В. В. Путин провел рабочую встречу с Министром культуры Ольгой Любимовой
Разбираемся в структуре IBAN: ключевые элементы и принципы формирования
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь