English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Большой драматический театр имени Товстоногова объявил планы на 102-й театральный сезон

Пятнадцать сентября на сборе труппы в БДТ были объявлены планы Театра на новый сезон: ожидаются премьеры Андрея Могучего, Тиита Ойяссо, Мотои Миура и иных режиссеров. В первый раз в Петербурге будет показан Спектакль Анатолия Васильева " Старик и море ". Ко дню рождения Александра Блока, первого художественного начальника Большого драматического Театра, запланировано открытие памятника поэту и Представление книги о первом десятилетии истории БДТ.

Большой драматический театр имени Товстоногова объявил планы на 102-й театральный сезон

14 сентября спектаклем " Волнение " в БДТ открылся 102-й сезон. Главную роль исполнила народная артистка СССР Алиса Фрейндлих, режиссером-постановщиком высказался Иван Вырыпаев. На Малой сцене был сыгран Спектакль MotherFatherSistersBrother режиссера и хореографа Сергея Ларионова.

Большой драматический театр имени Товстоногова объявил планы на 102-й театральный сезон

18 сентября на Основной сцене Театра будет представлена первая премьера нового сезона - Спектакль " Палачи " по пьесе Мартина МакДонаха. Главную роль в постановке играет народный актер СССР Олег Басилашвили, режиссер спектакля - Николай Пинигин.

Большой драматический театр имени Товстоногова объявил планы на 102-й театральный сезон

в начале зимы зрители увидят заключительный эпизод театрального сериала Андрея Могучего " 3 толстяка ".

Большой драматический театр имени Товстоногова объявил планы на 102-й театральный сезон

в апреле 2020 года на Основной сцене БДТ состоится премьера спектакля " Джульетта " эстонского режиссера Тиита Ойяссо и живописца Эне-Лиис Семпер по мотивам трагедии " Ромео и Джульетта " Уильяма Шекспира.

в июне режиссер Мотои Миура, художественный начальник японского Театра Chiten (Читен), представит на Основной сцене Спектакль " Преступление и наказание " по роману Федора Достоевского.

равным образом в новом сезоне ожидается премьера спектакля по пьесе Евгения Гришковца, которую драматург изложит на бумаге Как раз для народной артистки России Нины Усатовой.

в 2020 году в БДТ начнется реализация проекта " Что делать. Стратегии художественного руководства ". Проект будет создан на месте базирования Каменноостровского Театра (Вторая сцена БДТ). На протяжении года четыре режиссера из столицы России и Петербурга (Евгения Сафонова, Александр Молочников, Денис Хуснияров, Кирилл Вытоптов) представят четыре авторских художественных программы. Спектакли и проекты, созданные во время программ, войдут в репертуар БДТ.

в ноябре на Малой сцене БДТ будет осуществлен Проект " Курсовая ", во время которого будут показаны одноактные Спектакли студентов режиссерского курса Андрея Могучего - Антона Морозова, Арсения Мещерякова, Арсения Бехтерева и Фамила Джавадова.

в новом сезон БДТ имени Товстоногова ждет большая гастрольная программа. Спектакль " Слава " режиссера Константина Богомолова по пьесе Виктора Гусева 26 октября будет показан в Риге, А 29 и 30 октября в Таллине во время фестиваля " Золотая Маска ". В январе 2020 года в рамках гастролей состоится московская премьера спектакля " Волнение ". Моноспектакль Валерия Ивченко " Кроткая " отправится с гастролями в город Кириши.

в феврале Спектакль Андрея Могучего " нетрезвые " увидят в Тель-Авиве, А постановку " Крещенные крестами " режиссера Вениамина Фильштинского - в Ярославле.

в ноябре в помещении БДТ на Фонтанке, 65 будет открыт памятник первому художественному руководителю Большого драматического Театра - поэту Александру Блоку. Скульптором памятника стал заслуженный художник России Евгений Ротанов, создатель первого и На данный момент времени единственного памятника Александру Блоку в Петербурге, который размещается в пределах СПбГУ. Архитектор проекта - Иван Кожин ( " Студия 44 " ).

Также Осенью состоится Представление книги " БДТ в 1920-Е: Игра. Участь. Контекст ", автором которой стал историк литературы Сергей Радлов.

в 102-м сезоне БДТ отметит юбилеи народных артистов СССР Алисы Фрейндлих, Олега Басилашвили, народного артиста России и Украины Валерия Ивченко и народной артистки России Светланы Крючковой.

Осенью на сцене БДТ будут показаны Спектакли " Театральной олимпиады ": " Восьмая жизнь " немецкого Театра Thalia (Талия), " Зулейха открывает глаза " Башкирского Театра драмы им. Марита Гафури и " Иванов " Театра наций. В октябре на Малой сцене БДТ состоятся показы спектаклей режиссера Яны Туминой " Колино сочинение " и " Деревня канатоходцев ". В ноябре на Основной сцене Театра пройдет фестиваль " Context. Диана Вишнева ", А в январе- " Снежное шоу " Вячеслава Полунина.

Зимой 2020 года режиссер Анатолий Васильев представит на Основной сцене БДТ Спектакль " Старик и море " с народной артисткой России Аллой Демидовой в Основной роли. Спектакль, созданный во время копродукции интернационального театрального фестиваля им. А. П. Чехова и Театра им. Е. Вахтангова, будет в первый раз показан в Петербурге.

Опубликовано: 16.09.2019
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Читать другие статьи
"Динамо" обыграл "Оренбург" в матче РПЛ
"Локомотив" на последних минутах вырвал победу в матче против "Пари НН"
Музей-заповедник Тургенева " Спасское-Лутовиново " открылся в Орловской области после реставрации
К юбилею Т-34 в Музее Победы состоится встреча с режиссером  блокбастера о легендарном танке
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь