English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Мультимедиа Арт Музей представляет первую в России выставку Филипа Колберта

Мультимедиа Арт Музей представляет первую в России выставку Филипа Колберта

Мультимедиа Арт Музей представляет 1-ю в РФ Экспозицию работ шотландского фотографа И дизайнера Филипа Колберта. Мастер - большой сторонник поп-арта, И оппоненты нередко называют Его « крестным сыном Энди Уорхола». на вернисаже побывала Анастасия Егорова.

« Я много носил голубую рубашку, красную, И когда в моем творчестве появился лобстер, Я стал думать про то, как Его одеть. У него должна быть своя униформа. Я придумал ему узор из яичницы - Это как классический рисунок в горох, который узнаваем в мире. К тому же, Для меня яйцо И есть символ жизни», - поведал Филип Колберт.

Филип Колберт - магистр философии И дизайнер одежды, одевающий знаменитостей. Заявляет, стал настоящим художником, когда в Его творчестве появился лобстер. Считает Его своим альтер-эго. Теперь без лобстера не обходится никакая работа Колберта. В столицу России привез целую армию. Для первой экспозиции в РФ придумал своему герою несколько новых миров, где реальность переплелась с фантастикой.

« тут Я вдохновлялся творчеством Хаима Сутина, кусок мяса - Для меня мясо весьма мощный символ человечества, мы потребляем мясо, мы состоим из него, Это даже более важный символ, чем череп, потому ведь Это символ животного начала. У меня тут есть даже человечек, сделанный из стейков», - объяснил Филип Колберт.

в реальности Колберта - у лобстера - будни простого молодого парня, он катается на скейте, делает селфи, порой становится супергероем. И древнегреческий храм, соответственно, держится на статуях в форме Его предков.

« Для меня лобстер, живущий в придуманной мной стране, - Это диалог с миром, с Его историей. Это интерпретация - то, что Для меня важно в искусстве. Это моя творческая идентичность. Я так сильно погружен в разработку виртуальной реальности моего лобстера, Это сближает меня с персонажем. Теперь каждый может погружаться в мою персональную реальность. Но находиться в своей», - говорит Филип Колберт.

Глазами мультяшного рака художник смотрит на шоу-бизнес, технологии, политику И массовое производство. Его гигантские хаотичные полотна также напоминают о сверхаппетитах общества потребления, обращают внимание перенасыщенность мира информацией из интернета. В работах смешивает стили И объединяет крайности.

на разработку своего лобстера Филипа Колберта вдохновила работа Сальвадора Дали - домашний телефон, на трубке которого сидел омар. Такой шуткой Дали высказал протест поклонению техники, которая, по Его видению, отдаляет людей между ними. В реальности Филипа Колберта - та же идея объединена с поп-культурой. По холстам Колберта можно изучать историю искусств - он совмещает персонажей Баския, Бэкона, Пикассо, Ван Гога в одних сценах с лобстером, который всегда в центре.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 18.09.2019
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Читать другие статьи
Глава министерства культуры рф ответила на вопросы корреспондентов на площадке МИА " Россия сегодн
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Московский театр мюзикла показывает "Сны Босха"
Как отмечают 220-летие Александра Пушкина в Санкт-Петербурге
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь