English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Большой театр объявил о планах на 241-й сезон

17 сентября в зрительном зале Исторической сцены Государственного академического Большого театра состоялся традиционный сбор труппы, посвященный началу нового 244-го театрального сезона.

Большой театр объявил о планах на 241-й сезон

К работникам обратилась вице-премьер Правительства Российской Федерации Ольга Голодец." Мне хочется поблагодарить за 243 сезон лучшую труппу страны. Большой театр был, существует И будет главным театром, национальным символом России. И Каждый год - он счетный... Все, что вы успеете сделать В этом году, войдет в историю, как входило Все предыдущие 243 сезона. Каждый спектакль, каждая постановка, Каждый выход артиста, каждая исполненная партия навсегда остается в истории театра И в истории страны. Пусть постановки, которые создаются В этом году, навсегда войдут в историю музыкального И хореографического искусства, в добрый путь ", - уточнила вице-премьер.

гендиректор Большого театра Владимир Урин, главный дирижер-музыкальный начальник Туган Сохиев И начальник балетной труппы Махар Вазиев поведали о премьерах И планах на 244-й театральный сезон.

" Я имею возможность сказать, что под конец 2018 года мы запланировали 630 спектаклей - сыграли 660, не считая гастролей; спектакли посмотрели 566 тыс. Зрителей. Заполняемость залов составила 97, 3 процента. Показатели рабочие, нормальные. Также могу сказать И по 2019 г.: то что касается И числа спектаклей, И зрителей, И сборов - Все Показатели сделаны. Я Желаю сказать всему работникам - громадное Благодарю за 243-й сезон ", - заявил Владимир Урин.

" Наши приоритеты неизменны: в опере основной упор - русская музыка. В афише возникнут два шедевра Римского-Корсакова - " Садко " И " Сказка о царе Салтане ", " Дон Жуан " Моцарта, " Дидона И Эней " Перселлы, " Гостиный двор " Пашкевича И " Искатели жемчуга " Бизе, " Маленький трубочист " (Давайте создадим оперу) Бриттена (Камерная сцена). В концертном исполнении прозвучат оратория " Иван Грозный " Прокофьева И " Мазепа " Чайковского ", - сказал главный дирижер - музыкальный начальник театра Туган Сохиев.

" в следующем сезоне мы планируем премьеру по роману М. Булгакова " Мастер И Маргарита " в хореографии Эдварда Клюга, " Жизель " А. Адана. 3 одноактных балета на музыку российских композиторов представят публике Вячеслав Самодуров, Антон Пимонов И вокалист Большого театрам Артемий Беляков, начинающий пробовать себя в роли хореографа. Все эти работы создаются Как раз для балетной труппы Большого театра ", - поведал начальник балетной труппы Махар Вазиев.

По данным Владимира Урина, В текущем году десять лет исполняется Молодежной оперной программе. Прекрасное начинание уже много раз оправдало себя, Так как выпускники МОП выступают на лучших сценах мира И завоевывают призы на наиболее престижных вокальных конкурсах. В честь этого события на Исторической сцене Большого театра в начале зимы состоится гала-концерт.

Музей Большого театра подготовит Экспозицию К 75-летию Победы, А Также экспозиции, посвященные творчеству Елены Образцовой И Владимира Васильева. Памятные даты, связанные с именами И. А. Архиповой, И. И. Петрова, Ю. А. Григорьева. А. П. Огнивцева, В. Н. Барыкина будут отмечены фотовыставками в фойе Новой сцены.

Разнообразной будет гастрольная программа: оперный коллектив И оркестр Большого театра побывают в Омане И Франции, А балетная труппа отправится в США. Во время масштабной программы " Большие гастроли " состоится много гастрольных поездок по России. Так, ближайшие гастроли Большого театра пройдут в Челябинске: одиннадцать И 12 октября там представят спектакль " Светлый ручей ".

Опубликовано: 18.09.2019
Использование тепловой пушки в зимних условиях
В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Читать другие статьи
В Минске проходит экспозиция " Вечная Женственность "
Состоялось совещание отдела по природным ресурсам, экологии и охране природных факторов при участии п
Сегодня в Государственной Думе
Фильм " Поехавшая " лидирует в прокате и по Пушкинской карте
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь