English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

В Омске - выставка работ граффити-художников

В Омске - выставка работ граффити-художников

С улицы - в галереи. В Омском музее изобразительных искусств имени Врубеля открылась экспозиция работ граффити-художников. Одной из первых ее увидела Динара Шамец.

Авторы изображений на фасадах зданий И городских заборах на глазах у публики создают уличный арт-объект. Шутят: « Этот куб как эхо " Квадрата" Малевича». Шедевр авангардиста вдохновил Когда-то И живописца из Королева Арсения Пыженкова. В настоящее время его псевдоним Покрас Лампас - на масштабных street-полотнах во всем мире. Сегодня уличные художники покоряют музейные залы.

« Это искусство, О котором мы ранее могли знать, только проходя по улицам города, А Сегодня оказывается, что тут трудится гигантское число художников, которые уже получили международную славу, популярность. И по этой причине музей не только отважился, А обязан в этом принимать участие, понимать, что происходит И обязан показывать Это зрителям», - считает куратор экспозиции, работник Омского музея изобразительных искусств им. М. А. Врубеля Вадим Савельев.

Дмитрий Аске при помощи баллончика прокрашивает отдельно каждую деталь, А после собирает фанерные полотна-мозаики. Работы уличных художников коллекционер Роман Жавнер собирает уже несколько лет. Говорит, ведь Это редкая возможность: получить не только картины, но И пояснения к ним авторов. Порой весьма экстравагантные.

« Когда мы брали эту работу у автора, он заявил, что работа не завершена, заявил: " Пожалуйста, возьми стакан кофе, плесни его на рабочее место, И тогда она будет закончена". Я этого делать не стал. Потому что тогда работа была бы в соавторстве. А так авторский стиль Омского живописца сохранился», - поведал куратор экспозиции Роман Жавнер.

О творческих планах И новых работах зрители на омской выставке имеют возможность узнать из первых уст: при помощи QR-кода можно попасть на страницу соцсетей живописца И « в прямом эфире» понаблюдать за развитием « Уличной волны».

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 19.09.2019
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Читать другие статьи
Вячеслав Володин: Вашингтон пошел на откровенно неправовое решение, совершив кражу
Книги в жанре Попаданцы — читать онлайн и скачать бесплатно полные версии
Сегодня в Государственной Думе (13 мая 2021 г.)
Поддержан пакет проектов законов о декриминализации лесной промышленности в РФ
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь