English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Андрей Кончаловский завершил съемки фильма "Дорогие товарищи"

Андрей Кончаловский завершил съемки фильма "Дорогие товарищи"

Андрей Кончаловский закончил съемки фильма « Дорогие товарищи» - О трагических событиях 1962 года в Новочеркасске. Именно там снимали многочисленные сцены, в них участвовали около пятьсот человек. Про То, как воссоздавали атмосферу того времени, - Юлия Струкова.

надо много одежды для « рабочих». Не только коротенькие рубашки с карманами на выпуск, а старые, заношенные. Но « Мосфильме» подобных Не хватило – пришлось искать. Ботинки самого ходового размера, 42-го, оказались нарасхват.

Начало забастовки и шествие рабочих к зданию горкома Андрей Кончаловский снимает в Новочеркасске. Многочисленные сцены – на площади у электровозостроительного предприятия и на дороге к Вознесенскому собору – главному храму Донского казачества. В июне 1962 года 5000 рабочих выступили против снижения заработные платы, которое совпало с повышением цен на продукты.

« Это картина О поколении, поколении моих родителей, моего отца. То есть члены партии, весьма от всей души верящие в свои цели, в торжество справедливости, в советскую власть», - поведал Кончаловский.

« Дорогие товарищи» - драма семьи, которая попадает в водоворот трагических событий. Все изобразительные средства подчинены главному - приковать внимание зрителя к сценарию. Черно-белая картинка, несовременный формат кадра – почти квадратный, статичная камера.

« тут, на текущей картине у нас используется многокамерный метод съемки. По максимуму мы использовали одиннадцать камер в тоже самое время. У нас идет большая и сложная разработка, подготовка мизансцены», - уточнил оператор Андрей Найденов.

Часть ретро-автомобилей везли из столицы России, телефонную будку 60-х обнаружили в Омске. Открытки, конверты, газеты - на блошиных рынках и у коллекционеров. Вообще, от того Новочеркасска немного что осталось. Давно перестроена площадь у Атаманского дворца, куда 2 июня 1962 года были введены войска и танки, чтоб подавить бунт толпы. Лишь памятная табличка и камень напоминают про То, как в эпоху « оттепели» приказали стрелять в безоружных.

« Когда прошел час, Я Увидел, как красная большая пожарная машина замывает следы крови. Увидел, как последних раненых увезли, видел, как Здесь граждане кричали, что уже кого-То подстрелили», - поведал писатель, Свидетель событий Владимир Конюхов.

« Скрывали, неизвестно, куда обязаны были убрать следы этого события, следы жертв, Не давали хоронить. Эффект террора, он произвел впечатление большое. Я думаю, что вот Новочеркасск на себе Это нес, нес весьма долго», - добавил Кончаловский.

на съемочной площадке у Андрея Кончаловского - внуки свидетелей. По этой причине Не играют, будто проживают те события вместе со своими дедами.

Юлия Струкова

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 23.09.2019
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Читать другие статьи
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
Стартует всероссийская ежегодная патриотическая акция " Летопись сердец "
В Дагестане впервые проходит Международный фестиваль национальных театров Прикаспийских государств
Всероссийская акция " Библионочь - 2019 " охватила 85 областей рф: более 2500 меропр
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь