English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Проект " разработку и сохранение объектов культуры " размещен на интернет представительстве Минкультуры России

Проект " разработку и сохранение объектов культуры " размещен на интернет представительстве Минкультуры России

Проект " разработку и сохранение объектов культуры ", который содержит данные обо всех отреставрированных, отремонтированных и построенных объектах культуры с 2012 г., размещен на интернет представительстве Минкультуры России.

Проект был показан и одобрен на совещании коллегии Минкультуры России, которое состоялось 26 сентября 2019 года. Глава министерства культуры РФ Владимир Мединский приказал открыть доступ к проекту " разработку и сохранение объектов культуры " с 27 сентября.

" Это абсолютно беспрецедентная история. Мы собираем вместе все объекты - с описанием, ценой, географией и фотографиями до и после, - которые реставрировались или строились при федеральном финансировании. Подобных объектов тысячи по всей стране, больше 3, 5 тыс. Только домов культуры, тысячи кинозалов, сотни объектов религиозных, исторических памятников, большое число архитектурных комплексов, десятки театров, музеев. Мы в первый раз собираем все Это вместе, чтобы можно было посмотреть - Это и есть та самая страна, которую Мы восстанавливаем и возрождаем, которую Мы облагораживаем и развиваем ", - заявил Владимир Мединский.

" Цель проекта " разработку и сохранение объектов культуры " - снабдить оперативную и максимальную данные по всем объектам, которые финансировало Минкультуры России. Повествование ведется о любой форме проведения работ по строительству, реставрации, реставрации, капитальному или текущему ремонту, проведению модернизации с 2012 г. по настоящее время ", - объяснил куратор проекта, глава отдела информационного и цифрового развития Минкультуры России Вадим Ваньков.

в настоящее время в системе уже создано более 1300 описаний объектов и загружено более 9800 изображений объектов. Список безостановочно пополняется и обновляется. В галерее проекта пользователи смогут сравнить, как объект выглядел до и после проведенных работ, получить данные о нем, точное местоположение. Помимо этого, объекты можно отсортировать по нескольким критериям: по типу, по виду работ, по году завершения работ, по региону.

Проект создан полностью силами Минкультуры России и ГИВЦ Минкультуры России, без привлечения внешних исполнителей. На текущий момент в системе зарегистрированы 280 пользователей, которые вносят объекты в перечень. Из них более 100 - Уполномоченные областей, около 160 работают в Минкультуры России и подведомственных ему учреждениях.

Проект " разработку и сохранение объектов культуры "

Опубликовано: 27.09.2019
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Читать другие статьи
"Динамо" обыграл "Оренбург" в матче РПЛ
"Локомотив" на последних минутах вырвал победу в матче против "Пари НН"
Поселение эпохи мезолита обнаружили в национальном парке "Мещёра"
Экспозиция K-Content EXPO в первый раз состоится в РФ
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь