English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

В Будапеште - выставка "Правда и красота оперы. Мусоргский и Римский-Корсаков"

В Будапеште - выставка "Правда и красота оперы. Мусоргский и Римский-Корсаков"

В Российском центре науки и культуры в Будапеште открылась экспозиция « Правда и красота оперы. Мусоргский и Римский-Корсаков». Её подготовил Российский национальный музей музыки к Году Театра, 180-летию Модеста Мусоргского и 175-летию Николая Римского-Корсакова.

« Историческая жизнь творческого наследия Мусоргского сложна и противоречива. Перу композитора принадлежат пять опер, однако, за исключением « Бориса Годунова», никакая не была им окончена.

Римский-Корсаков, жертвуя временем и силами, посвятил много времени, чтобы подготовить сочинения Мусоргского к изданию и исполнению», - уточнил Михаил Брызгалов, гендиректор Российского национального Музея музыки.

Каждый из пяти разделов экспозиции посвящен одной опере Мусоргского, отредактированной Римским-Корсаковым. Всего в выставки - более двухсот предметов из фондов Музея музыки. В их числе нотная рукопись оперы « Борис Годунов», первые издания сочинений Мусоргского, эскизы декораций к театральным постановкам его опер, театральные костюмы Федора Шаляпина и Ирины Архиповой, афиши, архивные фотографии.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 09.10.2019
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Читать другие статьи
Глава министерства культуры рф ответила на вопросы корреспондентов на площадке МИА " Россия сегодн
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Экспозиция " Предметный мир пьес А. Н. Островского " открылась в Карабихе
Сегодня в Государственной Думе (26 октября 2023 г.)
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь