English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Владимир Мединский открыл Экспозицию работ Кандинского в Эр-Рияде

Глава Министерства культуры РФ Владимир Мединский и глава Министерства культуры Саудовской Аравии Бадр бен Абдалла бен Мохаммед Аль-Фархан Аль-Сауд посетили Экспозицию работ Кандинского из собрания Русского музея, а также выставку современного российского искусства. Они в проходят в Культурном центре имени короля Фахда в Эр-Рияде во Время культурной программы под общим названием " Культура России в Эр-Рияде ". События приурочены к визиту Президента Российской Федерации Владимира Путина в Королевство Саудовская Аравия (КСА).

Владимир Мединский открыл Экспозицию работ Кандинского в Эр-Рияде

" Сегодня открывается замечательное событие - месяц Российской культуры в Саудовской Аравии, на протяжении которого Жители Эр-Рияда будут иметь возможность увидеть Экспозицию Кандинского, также пройдёт российская кинонеделя, где в первый раз в Саудовской Аравии покажут российские и советские фильмы. Кроме этого, покажут Экспозицию, которая пользовалась большим успехом в Санкт-Петербурге. Это экспозиция произведений, которые создаются при помощи искусственного интеллекта и наиболее неожиданных, новейших материалов ", - заявил Владимир Мединский корреспондентам после осмотра экспозиции.

Он обратил внимание, что культурное взаимодействие между РФ и Саудовской Аравией в последний год развивается наиболее активными темпами, наиболее отметитив большую роль, которую в этом играет руководство Министерства культуры Саудовской Аравии. Глава Министерства также напомнил, что в 2018 году делегация страны приняла активное участие в Санкт-Петербургском интернациональном Культурном форуме.

на экспозиции в Культурном центре короля Фахда зрители смогут увидеть 19 картин всемирно известного основателя абстрактного направления в живописи которые в первый раз привезены на Ближний Восток.

Среди работ - несколько произведений, относящихся к раннему творчеству живописца, когда Он пребывал под сильным влиянием народного искусства российского Севера. Однако большую часть произведений составляют беспредметные работы Кандинского, а так же Среди них " Черное пятно " (1917) и " Картина с остриями " (1919).

Они выбраны не ненамеренно и перекликаются с работами современных авторов в соседних залах.

Как подчеркивают устроители, художники-беспредметники во многом изменили взаимоотношения между зрителем и произведением и показывали то, что на 1-ый взгляд непонятно, и вследствие привлекает зрителя к диалогу. По этой причине задача, чтобы зритель посмотрел сначала работы Кандинского, а после на то, Как через сто лет художники, пользуясь совершенно другими методами - современными достижениями, тоже меняют сотрудничество зрителя и произведения.

Интернациональная экспозиция современного искусства, созданного при помощи технологий искусственного интеллекта, первые прошла в Главном штабе Государственного Эрмитажа в июне 2019 года. В ней участвуют ведущие художники из 10 стран, работающие в этой сфере, включая российского ученого, лауреата Нобелевской премии 2010 года по физике Константина Новоселова с работой " Время ".

Одна из работ сделана немецким художником Марио Клингеманом, который оцифровал значительную базу разных портретов, созданных с XVI по XIX век. Искусственный интеллект в режиме реального времени генерирует портреты.

помимо этого, нынешняя экспозиция дополнена работами саудовских художников.

Дни культуры России будут проходить на площадке Культурного центра имени короля Фахда до 14 ноября.

пятнадцать октября тут стартует первая в Саудовской Аравии Неделя российского кино. Жители Королевства увидят девять российских фильмов и мультфильмов. Это " Летят журавли ", " Тренер ", " Салют-7 ", " Сталинград ", " Зеркало ", " Гофманиада ", " Ежик в тумане ", " Старик и море ", " Иди и смотри ".

Опубликовано: 14.10.2019
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Читать другие статьи
26 апреля в Санкт-Петербурге пройдет совещание Совета законодателей
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь