English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Великий век Екатерины Великой. Премьера телеканала "Россия 1"

Великий век Екатерины Великой. Премьера телеканала "Россия 1"

21 октября в 21: 00 в эфире телевизионного канала « Россия 1» начинается презентацию сериала « Екатерина. Самозванцы». Новая, третья по счету, встреча с героями авантюрного века возвращает в эпоху, когда участь страны зависела от решений одной-единственной женщины. Россия завоевала статус Великой державы - И чуть не погибла. Екатерина стала Великой - И чуть не потеряла престол…

« " Екатерина. Самозванцы" рассказывает о таком же периоде, что И второй сезон - " Екатерина. Взлет". Но сейчас Это более внимательное рассматривание. Это схватка с заговорщиками, которые угрожали не только власти Екатерины, Но И жизни, которые заставили ее бояться. Это один из наиболее драматичных И сложных этапов ее жизнедеятельности И В этом году Екатерина самых уязвима. И она будет защищаться любой ценой. Екатерину ждут потери И предательства - не только на политическом фронте, Но И на любовном», - поведала исполнительница роли Екатерины Великой Марина Александрова.

Съемки фильма проходили в исторических интерьерах: в наиболее красивых дворцах И усадьбах России. На экране будет возможно увидеть красоты Кускова, Крутицкого подворья, Гатчины И Царского Села, а также суровость Петропавловской крепости.

« само собой, платья, интерьеры всегда диктуют определенное актерское поведение, И в корсете уже быстро не побегаешь. И платья достаточно тяжелые, Корона жмет! Я теперь поняла, откуда выражение! Корона И в правду весьма тяжелая И И в правду жмет. Представляете, от нее остаются отпечатки на лбу. Я уже точно знаю, какой корсет будет хрустеть, какой не хрустеть. У Екатерины само собой было намного больше платьев, чем у нас в телевизионном сериале, Но у нас на съемках было все настолько аутентично, что даже ценные вещи И драгоценные украшения настоящие», - уточнила Марина Александрова.

Премьера первого сезона « Екатерина» состоялась на телеканале « Россия 1» в 2014 году. Через 3 года зрители увидели второй сезон « Екатерина. Взлет». телесериал награжден премиями « ТЭФИ» И « Золотой орел»; занял третье место в топ-20 лучших сериалов в рекомендациях авторитетного зарубежного издания Hollywood Reporter. Сага о любви И власти русской императрицы переведена на 20 языков, права на презентацию куплены в 104 странах.

« в этом образе столько пластов заложено, - такой еще поискать в мировой драматургии. Екатерина достойна того, чтобы о ней заявлял весь мир! Невероятная личность в нашей истории: немка по рождению, она за тридцать лет на российском престоле стала абсолютно русской. И И в правду сделала намного больше для Российской Федерации, чем большинство правители до неё И после неё. Екатерина II всегда привлекала внимание кинематографистов всего мира - Это такая яркая историческая личность, что о ней неуклонно будут появляться свежие И свежие картины», - подчеркнула Марина Александрова.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 15.10.2019
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Читать другие статьи
26 апреля в Санкт-Петербурге пройдет совещание Совета законодателей
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
События, связанные с присвоением аэропорту имени Александра Пушкина, стартуют 5 июня в Шереметье
Интернациональный фестиваль искусств " Сердце Евразии " состоится в Уфе
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь