English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Владимир Мединский поведал Президенту рф о проекте открытой базы данных о господдержке киноотр

Глава министерства культуры РФ Владимир Мединский показал Президенту России В. В. Путину Проект открытой базы данных, в которой будет иметься данные О государственной поддержке производства фильмов.

Владимир Мединский поведал Президенту рф о проекте открытой базы данных о господдержке киноотр

Проект реализован как дополнительный раздел официального интернет представительства Единой федеральной автоматической информационной системы Данных О показах фильмов в кинозалах. Новый Проект даст возможность в режиме реального времени получить полную данные О прокате любого фильма и иных показателях промышленности. О новом сервисе Владимир Мединский поведал на встрече в. В. Путина с учителями и выпускниками ВГИКа.

Владимир Мединский поведал Президенту рф о проекте открытой базы данных о господдержке киноотр

" Мы запускаем полностью прозрачную систему государственной поддержки киноотрасли. То есть каждый гражданин России будет иметь возможность безостановочно наблюдать, какой фильм получил сколько денег от страны, на каких условиях, какие сборы были у этого фильма в РФ и за рубежом, международные призы. Мы открываем все карты ", - заявил Владимир Мединский.

Владимир Мединский поведал Президенту рф о проекте открытой базы данных о господдержке киноотр

Глава ведомства добавил, что система Также будет содержать данные О должниках - их внесут в специальный реестр. До тех пор, покуда должники будут в нем числиться, им не разрешат подавать заявки на получение государственной поддержки.

Владимир Мединский поведал Президенту рф о проекте открытой базы данных о господдержке киноотр

" за последние годы отечественный кинорынок очень быстро увеличился. Доля российского кино выросла на практике в 2 раза, число зрителей российского кино Также выросло более чем в 2 раза. Перед нами стояла задача снабдить транспарентность этого рынка ", - уточнил Владимир Мединский.

Пользователи смогут изучить перечень фильмов, созданных при государственной поддержке и вышедших в прокат с 2015 года. Список будет сформирован в порядке убывания кассовых сборов, однако пользователям будет доступна возможность сортировки по любому из представленных параметров картин.

Также будет показан перечень кинокомпаний, получивших господдержку на изготовление фильмов. Пользователи смогут изучить перечень кинопроектов, получивших государственную поддержку с 2015 г. и находящихся в производстве, а Также получивших господдержку и имеющих невыполненные обязательства по заключенным договорам с Минкультуры России и Фондом кино. Проект будет запущен 21 октября 2019 года.

Представление открытой базы сведений О государственной поддержке кинопроизводства по линии Минкультуры России и Фонда кино с 2015 года состоится 21 октября 2019 года в одиннадцать. 00 в Минкультуры России.

Фотографии: Kremlin. Ru

Опубликовано: 17.10.2019
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Читать другие статьи
Вячеслав Володин: Вашингтон пошел на откровенно неправовое решение, совершив кражу
Книги в жанре Попаданцы — читать онлайн и скачать бесплатно полные версии
Церемония вручения премии "Оскар" вновь пройдет без ведущего
Лимитированную серию билета " Единый " посвятят Ржевскому мемориалу
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь