English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Лувр представляет ретроспективу Леонардо да Винчи

Лувр представляет ретроспективу Леонардо да Винчи

В четверг в парижском Лувре открывается ретроспектива Леонардо да Винчи - К 500-летию со дня гибели мастера. Экспозиция, которая завершит юбилейные события, продлится 4 месяца, а экспонаты для нее собирали почти 4 года, используя дипломатические связи. Помимо этого, в первый раз в истории Лувра попасть на Экспозицию можно только по заранее купленным билетам.

Рисунок Витрувианского человека - одно Из знаменитых творений Леонардо да Винчи, созданное им под конец XV века в виде иллюстрации для книги, посвящённой трудам античного римского архитектора Витрувия- все-таки представят на экспозиции в Лувре. Такое договор было достигнуто между министрами культуры Италии и Франции. Его пробовала оспорить ассоциация Italia Nostra. Она настаивает, что Рисунок обязан содержаться в особых условиях. Транспортировка в Париж, а также выставочное освещение имеют возможность нанести ему вред. Однако, суд Италии разрешил предоставить произведение Венецианского музея « Галерея Академии» - Лувру.

« Витрувианский человек - наиболее знаменитый Рисунок Леонардо да Винчи, по этой причине я имею возможность понять моих партнеров Из Венеции, которые были напуганы. Это же лист бумаги. Но Его состояние - хорошее и по этой причине можно было перевезти Из Венеции в Париж. Из-за хорошему сотрудничеству между Италией и Францией, мы рады - счастливы - увидеть Это тут на нашей выставке», - уточнил Винсент Дельевин, куратор экспозиции

Всего на экспозиции, посвященной 500-летию со дня гибели итальянского мастера, Лувр покажет более ста шестидесяти картин, скульптур, писем, рисунков эпохи Возрождения. Из них 10 полотен самого Леонардо да Винчи. Пятьдесят процентов произведений - Из коллекции Лувра, остальные - Из собраний музеев Ватикана, Италии, России.

« Мадонну Бенуа» нам предоставил Эрмитаж Из Санкт-Петербурга.« Святой Иероним» - Это неоконченная работа Леонардо. К нам Она приехала Из Ватиканской пинакотеки. Кроме « Витрувианского человека» Из Венеции, еще один, может быть, наиболее прекрасный Рисунок - « Голова женщины» Из Турина», - поведал Винсент Дельевин, куратор экспозиции.

Символ Возрождения - портрет « Моны Лизы», который каждый день посещают около 30 000 человек, на время экспозиции останется на своем привычном месте в постоянной экспозиции Лувра. Теперь Джоконду охраняет более прозрачное, пуленепробиваемое стекло.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 23.10.2019
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Читать другие статьи
В Астрахани состоялось выездное совещание отдела по охране здоровья
В столице России пройдет Moscow Jazz Festival 2024
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь