English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Канализационная система как важная составляющая проекта загородного дома

О приобретении недвижимости загородом задумываются сегодня многие. Свежий воздух, близость к природе привлекает жителей бетонных мегаполисов. Одни предпочитают купить готовый дом, другие строить с нуля. Оба варианта имеют преимущества и недостатки, и зависит их выбор, по сути, от возможностей и наличия времени у владельца. Строить, естественно, дольше, чем купить недвижимость. В загородных домах особое внимание стоит обратить на инженерные системы и сети, так как от них зависит уровень комфортности проживания.

Водоотведение и канализация

Канализация загородного дома является достаточно важной составляющей проекта его построения. Если она некачественная или в нерабочем состоянии, откажитесь от покупки такой недвижимости. В том случае, если все же решитесь на приобретение, имейте в виду, что существует возможность модернизации канализационной системы. К примеру, сегодня распространенной составляющей ее в частном доме является септик, который очищает сточные воды. Это самый современный вариант системы. Если в коммуникациях приобретенного дома он отсутствует, его лучше установить, ведь это поможет существенно повысить эффективность функционирования системы автономной канализации.

Правильная эксплуатация канализационной системы загородного дома

Как правило, система уже функционирует без перебоев довольно долго. Но все же стоит обратить внимание на то, насколько правильно она используется, а также на то, как лучше производить ее обслуживание. Частота чистки системы может зависеть от ее типа, а также от количества членов семьи, которая проживает в доме. Усреднённые цифры свидетельствуют о том, что в семье из 3-х человек достаточно проводить таковую раз в два с половиной - три года. Стоит отметить, что очистка септиков является одной из важнейших составляющих обслуживания системы канализации. Проводить ее можно самостоятельно или привлекать профессиональные службы. Но, в любом случае, это неизбежный процесс для загородной недвижимости без централизованного подвода коммуникаций. Если в доме проживает большое количество людей, тогда потребуется прочистка септиков примерно раз в год. Это достаточно затратно. Но существуют способы снизить расходы на обслуживание инженерных систем загородного дома за счет использования современных био-компонентов.

Мечта о загородном доме - не всегда очень дорогая в воплощении. Достаточно грамотно подойти к вопросу приобретения собственности, ознакомиться с условиями эксплуатации и минимизировать расходы за счет установки современного оборудования еще на этапе строительства или модернизации его после покупки готовой недвижимости


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь