English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Объем продаж ПК увеличился с переходом на более новые версии Windows

Как показали данные аналитиков, переход с операционной системы Windows XP на более новые программные обеспечения от компании Microsoft стали важным составляющим как для компании и пользователей, так и для целого рынка персональных компьютеров. Как правило, переход на новые версии операционной системы требуют обновления оборудования и новых более мощных компьютеров. В наши дни пользователи могут воспользоваться и такой современной услугой, как сборка компьютера.

Мировые продажи традиционных компьютеров за последний квартал прошлого года составил 82,2 миллиона единиц, - сообщили аналитики из IDC. Показатели продаж за 2013 год снизились на 5,6 процентов, правда, переход с операционной системы Windows XP на новые программные обеспечения способствовало увеличению объема продаж.

Так, в США за отчетный период прошлого года количество продаж составило 17,1 миллиона персональных компьютеров, где главным показателем, который поспособствовал продажам, стал отказ от использования операционной системы Windows XP.

В компании Microsoft надеются на то, что многие пользователи начнут более активно переходить на новые версии операционной системы и заменять устаревшие персональные компьютеры новыми более мощными.
Опубликовано: 19.01.2014
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Читать другие статьи
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
В Астрахани состоялось выездное совещание отдела по охране здоровья
Глеб Панфилов будет отмечен специальным призом на фестивале "Зеркало"
В Малаге открылась первая зарубежная экспозиция Русского музея после пандемии
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь