English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Делегация россии примет участие в весенней сессии ПАСЕ удаленно

Сессия ПАСЕ пройдет с 19 по 22 апреля 2021 года в Страсбурге в гибридном формате.

Делегация россии примет участие в весенней сессии ПАСЕ удаленно

По данным Петра Толстого, повестка сессии будет достаточно насыщенной. Запланированы выступления Федерального канцлера Германии Ангелы Меркель, которая подключится к пленарному заседанию 20 апреля из Берлина, Президента Республики Молдова Майи Санду, главу Европейского парламента Давида Сассоли, генерального секретаря ОЭСР Анхеля Гурриа, а Также генерального секретаря Совета Европы Марии Пейчинович-Бурич. Годовой отчет о своей деятельности за 2020 год представит Комиссар Совета Европы по правам человека Дуня Миятович. В день закрытия сессии, 22 апреля, к европейским депутатам обратится Михаэль Рот, глава министерства по делам Европы при МИД ФРГ.

делегация России, как поведал Петр Толстой, планирует задать приглашенным гостям и свои вопросы, а так же Среди них по таким важным для Российской Федерации темам, как положение русскоязычного жителей на Украине и в государствах Прибалтики, водная блокада Крыма, организованная Украиной, и недостаток реакции на это от официальных лиц Совета Европы и ведущих европейских политиков.

Члены российской делегации Также предполагают обратить внимание европейцев на попытки переписывания истории и реабилитации нацизма, ущемление свободы СМИ, положение мирного жителей Донбасса в связи со срывом Украиной выполнения Минских соглашений.

" планируется, что в процессе сессии будут рассмотрены и приняты решения по докладам, посвященным сохранению национальных меньшинств в евросоюзе, видению ассамблеей стратегических приоритетов Совета Европы. Эта тема наиболее актуальна с учетом 25-летнего юбилея членства России в Совете Европы, который отмечается В текущем году. Также будет рассмотрена и белорусская проблематика, несмотря на то что Эта страна не входит в Совет Европы ", - объяснил Петр Толстой.

помимо этого, к обсуждению предложена тема о ковид-паспортах и сертификатах о вакцинации от COVID-19.

" делегация России готова довести до партнеров свою позицию по всем заявленным темам и нацелена на активную работу в процессе предстоящей сессии. Среди иных значимых решений, планируемых к принятию на сессии, - выборы судей Европейского суда по правам человека по списку кандидатов, представленному Бельгией ", - закончил глава делегации.

Опубликовано: 19.04.2021
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Читать другие статьи
В первый раз в истории столичный Пасхальный фестиваль пройдет при содействии артистов Большого театра
Ольга Любимова проведет совещание итоговой коллегии Министерства культуры рф
Перевозка оборудования от компании Сизиф
Сфера использования шнура ШВВП
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь