English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Обзор культурных онлайн-мероприятий ко Дню России

Ко Дню России, который отмечается 12 июня, учреждения культуры подготовили проекты, прославляющие великую историю нашей государства.

Обзор культурных онлайн-мероприятий ко Дню России

12 июня на портале " Культура. РФ " будут проходить трансляции выступлений творческих коллективов Из разных областей России - Пензы, Рязани, Екатеринбурга, Костромы, Белгорода, Владимира, Перми. Подробное описание и время трансляций можно посмотреть на странице платформы.

Музей Победы в этот День расскажет о Героях России, которые получили это высокое звание за подвиги в годы Великой Отечественной войны. Онлайн-экскурсия " Герои Великой Отечественной " будет доступна С 13: 00, а в 14: 00 молодые гости смогут стать участниками онлайн-мастер-класса и создать сувенир С символикой Российского триколора. В пятнадцать: 00 начнется видео-концерт, в котором будут участвовать лауреаты фестиваля " Журавли Победы ". Молодые артисты представят хореографические композиции на базе народных мелодий - " Калинка ", " Русский танец ", " Казачий пляс ", а также исполнят песни о Родине - " Я лечу над Россией ", " Взгляни на эту землю С высоты " и другие.

Кирилло-Белозерский Музей-заповедник поддержит флешмоб Министерства культуры РФ и Музея Победы, которые предлагают в честь праздника сделать крупнейшую мозаику Из русских флагов. В 12: 00 фотографии участников акции превратятся в масштабную красочную мозаику на портале " Культура. РФ ".

в программе проекта " Большие гастроли-онлайн " - спектакль " Стена " по одноименному роману Владимира Мединского в постановке Приморского академического краевого драматического театра (Г. Владивосток). Зрители увидят видеоверсию спектакля, снятую Киностудией имени Горького. Трансляция будет проходить на страницах социальных сетей проекта.

Российский Музей музыки подготовил ряд тематический мероприятий. В 13: 00 лекцию " Гимны России. Из истории символики русской славы " проведут писатель, культуролог Константин Ковалев-Случевский и Генеральный директор Музея музыки, заслуженный деятель искусств РФ Михаил Брызгалов. В пятнадцать: 00 посетители интернет представительства Музея смогут посмотреть концерт " Играй, Россия!" при участии исполнителей на домре и балалайке.

Ансамбль " Россия " им. Л. Г. Зыкиной приглашает в 8: 00 по московскому времени на трансляцию онлайн-концерта, посвященного Дню России на киргизском телеканале " Маданият ". Чтобы посмотреть концерт, российским зрителям надо будет пройти по ссылке канала и выбрать значок МТТ.

на ресурсах столичной консерватории и Фонда развития творческих инициатив пройдет общероссийский музыкальный онлайн-фестиваль " Рождённые Россией ". Его миссия - продемонстрировать творческий потенциал Российских артистов - воплотилась в оригинальных проектах, созданных в дистанционном режиме.

12 июня Капелла Санкт-Петербурга вместе С Россотрудничеством и интернациональным культурным проектом " Русские сезоны " подготовила акцию " Дню России посвящается ", которая объединит коллективы Из многих стран. В 20: 00 по московскому времени на переведенных в электронный вид площадках всех мировых Российских центров науки и культуры, культурного проекта " Русские сезоны " и Капеллы Санкт-Петербурга будут представлены концерты в исполнении хора и симфонического оркестра под руководством народного артиста СССР Владислава Чернушенко.

Росконцерт в праздничный День запустит интернациональный онлайн-проект, в котором Зрители одиннадцать государств мира будут знакомиться С народными коллективами России. Среди них - хор им. Пятницкого, Ансамбль " Вайнах ", Кубанский Казачий хор и другие.

Российская национальная библиотека представит специальную подборку " День России: история Российской государственности по материалам Из фондов РНБ ". Представлены первые издания трудов, посвящённых истории отечества, Николая Карамзина и Сергея Соловьёва; " Русская правда ", изданная оппонентом Михаила Ломоносова Августом Шлёцером; карты и атласы (например, " Россия. Атлас исторический, хронологический и географический Российской Федерации " (СПб. 1829-1831 гг.)). Вчера голосования по поправкам в российскую Конституцию интересно будет ознакомиться С текстом 1-й советской Конституции 1918 Г., изданной в форме листовки. Материалы доступны на интернет представительстве Российской национальной библиотеки.

на YouTube-канале Исторической библиотеки России будут размещены видеоролики, представляющие историю России по старым литографиям и картинам художников в хронологии знаковых событий Отечественной истории С IX по XIX века. Каждое событие будет представлено иллюстрацией и кратким текстовым материалом.

Российская государственная библиотека искусств С. Ю. Большакова 12 июня в 12: 00 представит видеосюжет " Золотой круг народных промыслов. Деревянная нижегородская игрушка " на своем YouTube-канале.

Новгородский Музей-заповедник на своей странице " ВКонтакте " в 12. 00 проведет трансляцию экскурсии " Размышление о памятнике " Тысячелетие России ". Экскурсовод Константин Водолажский расскажет о выдающемся бронзовом монументе, который вобрал в себя тысячелетнюю историю страны и служит напоминаем потомкам не только о событиях, но о личностях - государственных деятелях, просветителях, людях культуры и науки. Помимо этого, на канале Музея в YouTube в 19. 00 подписчики смогут посмотреть документальный фильм Владислава Арясова " Русские. Начало ". На странице Музея в инстаграм будет опубликована поздравительная видеооткрытка #РоссияэтоЯ Из фотографий работников Новгородского Музея-заповедника и гостей Музея, которые иллюстрируют главные темы и смыслы праздника.

в День России Музей Мирового океана приглашает совершить виртуальное путешествие сразу по трем городам. В аккаунтах в соцсетях Музей пригласил всех подключиться К акции " Свободный океан " и исполнить любимые стихи о море. Помимо этого, на кораблях набережной исторического флота Музея Мирового океана будут подняты флаги расцвечивания. На официальном интернет представительстве Музея любой пожелавший будет иметь возможность протестировать свои знания по истории и географии России в праздничной викторине.

на интернет представительстве Центра культуры народов России ГРДНТ им. В. Д. Поленова проходит патриотическая литературно-музыкальная акция " Мы любим Российскую Федерацию " - это цикл онлайн-мероприятий о культуре и традициях народов нашей государства. К 12 июня во время проекта состоится интернет-концерт, в который вошли онлайн-поздравления, видеооткрытки и творческие номера в исполнении любительских коллективов Астраханской области, Республики Татарстан, Ставропольского края, Ненецкого автономного округа, столицы России и столичной области, а также иных областей.

Опубликовано: 11.06.2020
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Читать другие статьи
26 апреля в Санкт-Петербурге пройдет совещание Совета законодателей
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь