English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Выставка о работе художников во время самоизоляции открылась в Омске

Выставка о работе художников во время самоизоляции открылась в Омске

Один из залов омского музея превратили в подъезд городской многоэтажки. На 77 дней самоизоляции Для большинства жителей страны жизнь ограничилась именно этим пространством. Художники не стали исключением.

Елена Боброва, художник: « Это жизнь людей, которые заключены в 4-х стенах, она отражена в этой работе. Это своеобразная очная ставка, когда ты Один на Один, тебе совершенно некуда уйти, спрятаться, замаскироваться. Граждане, которые смогли Это пережить, я думаю, что примирились друг с другом окончательно».

Живопись, графика, фотография, digital-art, предметы декоративно-прикладного искусства. Художники экспериментировали с материалами И техниками. Вот 77 « плюшевых завтраков» Марии Дручининой. Зоя Минеева предоставила расписную керамику, над которой работала за городом. В формат станкового искусства перенес уличную технику Михаил Рубанков. Его вдохновил примелькавшийся во время пандемии образ разносчика еды.

« Курьеры стали такими медиаторами, какими-то проводниками между обычными людьми, которые сидят дома, И местами, куда они привычно ходят. И этим связующим звеном оказался курьер в образе курьера из кинофильма „ Курьер“ », — поведал художник.

Музейные специалисты отфильтровали сорок два участника. Это И члены Союза художников России, И свободные авторы. Для Ивана Предита из сотни картонных коробок специально соорудили стену. Уличный художник перенес туда граффити « Молчание в тряпочку»

Иван Предит, художник: « Тема маски, я уверен, в настоящее время самая популярная у многих авторов, И все, что с ней связано, как внешне, так И внутри этой маски».

покуда экспозиция « 77 дней» проходит в онлайн-режиме. Но в музее обещали продлить её на месяц — с того дня, как залы откроют Для публики. Чтобы И посетители могли поделиться мыслями о самоизоляции, опустив письмо в выставочный почтовый ящик.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 06.08.2020
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Читать другие статьи
В первый раз в истории столичный Пасхальный фестиваль пройдет при содействии артистов Большого театра
Ольга Любимова проведет совещание итоговой коллегии Министерства культуры рф
Двери купе. Преимущества дверных конструкций этого типа
Оденс Колд Драй: ключевые особенности популярного шведского снюса
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь