English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

В Москве стартовала выставка "Комиксы десятилетия"

В Москве стартовала выставка "Комиксы десятилетия"

Экспозиция « Комиксы десятилетия» открылась в Российской государственной библиотеке Для Молодежи. Она приурочена к юбилею первого российского Центра рисованных историй и изображений.

Сегодня при библиотеках работают Более двадцати комикс-центров. Еще десять лет назад на библиотечных полках вряд ли можно было обнаружить рисованные истории. За этот период времени в отечественном жанре произошли ключевые события и появились значимые фигуры, которые и определили его развитие. Про Это рассказывает экспозиция « Комиксы десятилетия», куда вошли 12 работ.

« Это те книги, которые повлияли на всю культуру рисованных историй в РФ. Сделали Ее узнаваемой. Они — лицо русского комикса. Передо мной Книга Оли Лаврентьевой « Сурвило». Книга, посвященная Второй мировой войне, блокадному Ленинграду. Она не только создатель. Для нее стиль рисунка важен, но в 1-ю очередь, Это история», — поведал начальник Центра рисованных историй и изображений Российской государственной библиотеки Для Молодежи Александр Кунин.

1-ый центр комиксов был создан в стенах библиотеки Для Молодежи. Ее директор Ирина Михнова — одна из тех, кто стоял у истоков создания клуба. Вспоминает, Когда в Первый раз в библиотечных залах появились художники-комиксисты, про Это направлении толком никто ничего не знал. Тогда, по отзывам библиотечного братства, идея самих комиксов дискредитировала художественную литературу. Все изменилось после посещения фестиваля « КомМиссия» и круглого стола, посвященного японскому комиксу манга.

« Когда Я шла на этот круглый стол, то вообще не имела представления, что такое манга. Я слово такое не знала, но опосля того, как Я побывала на текущей « КомМиссии» Для и меня и моих партнеров стало многое ясно, затем мы сговорились с художниками. Они пришли на нашу территорию, и столичный клуб комиксистов перенес базу Для своей работы в нашу библиотеку», — заявила директор Российской государственной библиотеки Для Молодежи Ирина Михнова.

в комиксе может быть Все. Искусство, Для которого нет никаких ограничений: будь то фантастические истории или биографии реальных героев, судьбоносные события предшествующего. Так мировую историю в комиксах рассказывают авторы-сподвижники Центра рисованных историй в проекте « Изображенное время: от " Искателей" до " Хронографа" ».

« Наш 1-ый сборник писателей революции, который вышел к столетию революции в 2018 году, он посвящен Гумилеву, Блоку, Булгакову, Маяковскому, таким личностям, которых Все знают, но как раз в комиксах их Еще никто не раскрывал», — сказал начальник Московского Комикс-Клуба Алим Велитов.

Открыть Еще больше новых имен призван Всероссийской состязание рисованных историй « Место действия – библиотека». Именно Она стала центром притяжения Для героев в сюжетах художников-комиксистов.

Мария Трофимова

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 16.09.2020
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Читать другие статьи
26 апреля в Санкт-Петербурге пройдет совещание Совета законодателей
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
"Все грани Гранина" на Московской международной книжной ярмарке
Симфонический оркестр и хор студентов Казанской государственной консерватории приняли эстафету " Русс
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь