English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Залы Новой Третьяковки открываются после ремонта

Залы Новой Третьяковки открываются после ремонта

В Третьяковской галерее на Крымском валу возобновляют работу две экспозиции, закрытые 3 недели назад после протечки крыши. Залы с постоянной экспозицией покуда закрыты. 38 залов, встанут на капремонт. Среди них Залы, с постоянной экспозицией. Тут жили картины Кандинского. В настоящее время таблички с названиями И следы дождя на стене.

« тут висела великая картина Василия Кандинского " Композиция номер семь". Она большая. И текло перед картиной», - заявила главный хранитель Государственной Третьяковской галереи Татьяна Городкова.

1-ый И второй Залы, где были шедевры из Казани, тоже пустые. Протечка крыши 26 августа, началась именно тут. Два дня работала аварийная бригада. На этом стенде висели работы Кандинского И Ларионова. Их сразу демонтировали.

« Если тут Всплавает потоп, то главное, Что надо сделать - Это быстро демонтировать картину с выставки И переместить ее в безопасное место. Что И было сделано. В настоящее время Мы уже выдали в работу 18 залов. Это большой объем. И там уже вовсю эти работы выполняются. Мы готовим в настоящее время последующий этап. И он будет содержать в себе именно Залы с первого до 12», - добавила главный хранитель Государственной Третьяковской галереи Татьяна Городкова.

в настоящее время, скотчем отмечена проекция труб ливневой канализации. Она проходит по центру зала. Это будет первая капитальная реконструкция системы за сорок лет.

Коллекции русского авангарда Казанского музея перекочевала в галерею, 2-мя этажами ниже. 48 работ. В числе которых Головин, Рерих, Гончарова. Особая гордость выставки - картины Кандинского И Ларионова. Около пятисот экспонатов на экспозиции « Ненавсегда», посвященной брежневской эпохе. Более пятидесяти процентов вывезли, когда дождевая вода затопила зал. В 1-ю очередь спасали самое ценное.

в настоящее время зал номер шестьдесят, отреставрирован. Все экспонаты, включая Брежнева, вернулись на свои места. И ждут встречи со зрителем. Музейная жизнь возвращается в Новую Третьяковку.

Елена Ворошилова

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 17.09.2020
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Читать другие статьи
Вячеслав Володин: Вашингтон пошел на откровенно неправовое решение, совершив кражу
Книги в жанре Попаданцы — читать онлайн и скачать бесплатно полные версии
Народные избранники в начале " правительственного часа " встретились с Министром строительства и ЖКХ Иреком Ф
РФ и Узбекистан проведут в очном формате совещание Подкомиссии по культуре
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь