English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Волгоградский краеведческий музей переедет в здание пожарной части Царицына

Волгоградский краеведческий музей переедет в здание пожарной части Царицына

Здание первой пожарной части Царицына скоро распахнет двери для посетителей. После окончания ремонтно-восстановительных работ там расположатся выставочные залы Волгоградского краеведческого музея. Покуда объект закрыт, Но раз в неделю проводятся специальные Экскурсии

за этими железными воротами оживает история. Один из символов старой части Волгограда – легендарная пожарная каланча. В помещениях, которые переданы краеведческому музею, завершается ремонт. Но в настоящее время тут проводят особые мастер-классы. Они организованы для экскурсоводов.

Предметы, которые ранее можно было встретить на улицах Волгограда, – сегодня экспонаты. Подъем по винтовой лестнице – настоящее погружение в разные эпохи.

« тут мы наблюдаем и центр города, и архитектуру все трех эпох города, то есть это достаточно необычно. Я думаю, что для гостей это будет, наверное, наиболее лучший ракурс города, чтобы увезти красивое впечатление», – уточнила экскурсовод Евгения Гладкова.

до тех пор Пока не закончилась реконструкция здания, доступ туристов в пожарную каланчу ограничен. Экскурсии проводятся только по воскресеньям. Когда все действия будут закончены, на каждом этаже разместят экспонаты.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 18.11.2020
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Читать другие статьи
"Динамо" обыграл "Оренбург" в матче РПЛ
"Локомотив" на последних минутах вырвал победу в матче против "Пари НН"
Поздравление Вячеслава Володина с Днем работника прокуратуры
Топ-5 новостей о работе Государственной Думы в 2021 году По предположению smi2. Ru
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь