English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Добровольность вакцинации для Отказ от прививок ни при каких условиях не влечет

некорректно Рубрики: Позиция Образование 24 МАРТА 2021, 10:40МОСКВА, ОХОТНЫЙ РЯД 1 Минпросвещения пора защитить учителей от принуждения к вакцинации - Миронов Председатель партии "Справедливая Россия - За правду", руководитель думской фракции "СР" Сергей Миронов заявил, что работников сферы образования заставляют прививаться от коронавируса, угрожая в случае отказа различными карами. Накануне СМИ сообщили о письме Минтруда в ответ на запрос Минпросвещения и отраслевого профсоюза по вопросу добровольности вакцинации учителей и школьного персонала.

Еще раньше разъяснения по этой проблеме давал Роспотребнадзор. По мнению парламентария, тот факт, что данный вопрос стоит в повестке дня, несмотря на заявления различных ведомств, говорит о том, что общественность так и не получила на него четкий ответ, а педагоги остаются беззащитны перед произволом администрации.

"Людям грозят увольнениями, в "лучшем случае" - отстранением от работы, что означает невыплату зарплаты. Между тем, правовая ситуация здесь предельно ясна и не допускает недомолвок. Она заключается в том, что вакцинация - сугубо добровольное дело гражданина и никакая пандемия это право никак ограничивает.

Даже для тех, кто попадает в группу высокого риска инфицирования", - подчеркивает политик.

Лидер социалистов обращает внимание на то, что вакцинация против коронавируса включена не в "национальный календарь прививок", а в "календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям", а он применяется только в случае особого решения на уровне региона, которые нигде не приняты.

"Минпросвещения и Общероссийскому профсоюзу образования пора закончить с собиранием "разъяснений" и всерьез взяться за тех руководителей роно и образовательных учреждений, кто проявляет неуместную активность, оказывая давление на школьных работников", - заключил Миронов.Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 24.03.2021
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Читать другие статьи
Глава министерства культуры рф ответила на вопросы корреспондентов на площадке МИА " Россия сегодн
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Умные часы - ключевые особенности коллекций, преимущества и многое другое
Сбор труппы в БДТ прошел в новом формате
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь