English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Руководитель подписал закон о единой цифровой платформе занятости

Единая цифровая платформа занятости

Руководитель подписал закон о единой цифровой платформе занятости

Закон усовершенствует сотрудничество жителей со службой занятости, а так же среди них с применением онлайн-форматов, избавит Жителей от необходимости сбора разных бумаг, расширит возможности оказания службой занятости помощи различным категориям Жителей. Авторами предложения выступили народные избранники и сенаторы возглавляемым Председателем ГД Вячеславом Володиным и Председателем СФ Валентиной Матвиенко.

Ряд работодателей - федеральных, региональных и местных органов власти, и тех, у кого в штате более 25 человек, - будут обязаны размещать на цифровой платформе данные обо всех рабочих местах. Это даст возможность сильно сделать шире банк вакансий.

Как прежде отмечал Вячеслав Володин, пандемия предоставила, насколько важно развивать электронный формат государственных услуг. По его видению, разработку единой цифровой платформы в сфере занятости расширит возможности трудоустройства для Жителей, упростит для работодателей поиск сотрудников, а также даст возможность снять межрегиональные барьеры и по максимуму приблизит всю систему к нуждам людей.

ФЗ начинает действовать 1 июля 2021 года, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления их в силу.

уменьшение долговой нагрузки на регионы

Поправки, внесенные в Бюджетный правило, устанавливают возможность областей замещать Коммерческие кредиты бюджетными. Вячеслав Володин отмечал, ведь Это решение сразу снимет несколько вопросов.

" Коммерческие кредиты, которые брали много лет назад, в обслуживании стоят часто 10 и более %. Это более 30 млрд средств, которые регионы тратили, перечисляя банкам за обслуживание. В настоящее время деньги останутся в регионах на решение задач, которые в каждой области, в каждом субъекте РФ существуют ", - показал он.

Изменения начинают действовать со дня официального обнародования ФЗ.

законодательным актом также предлагается перенести предельный срок занесения в ГД проекта государственного бюджета с 1 октября на пятнадцать сентября текущего г. и увеличить срок рассмотрения перемен в Закон РФ о федеральном бюджете с 25 до 30 дней. Помимо этого, сокращается срок представления распорядителями средств государственного бюджета годовой отчетности в Счетную палату РФ на пятнадцать дней - с 1 апреля на пятнадцать марта текущего финансового года.

" Это ускорит доведение средств до областей. Регионы РФ смогут заранее планировать свои бюджетные расходы, заключать все нужные контракты даже до 1 января и уже за период с января этого года начинать финансирование ", - пояснял Вячеслав Володин.

Вступление в силу положений о сроках занесения проекта бюджета в Государственную Думу предусмотрено с 1 января 2022 года.

Торф исключен из списка агрохимикатов

Закон уточняет понятия " пестициды " и " агрохимикаты ". Согласно документу, из списка агрохимикатов исключаются Торф, отходы животноводства и растениеводства, ил, осадки сточных вод, используемые для производства органических и органо-минеральных удобрений, смешанные минеральные удобрения.

в итоге отпадет необходимость регистрировать смешанные минеральные удобрения.

в тоже самое время устанавливаются сроки экспертизы результатов регистрационных испытаний пестицидов и агрохимикатов и действия государственной регистрации.

Опубликовано: 28.06.2021
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Читать другие статьи
В первый раз в истории столичный Пасхальный фестиваль пройдет при содействии артистов Большого театра
Ольга Любимова проведет совещание итоговой коллегии Министерства культуры рф
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь