English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

В. В. Путин встретился с руководством политических партий

В. Путин: Вначале Желаю Вас всех поприветствовать на встрече, где присутствует руководство политических партий, прошедших по результатам выборов в Государственную Думу восьмого созыва.

В. В. Путин встретился с руководством политических партий

Её состав определили граждане России, реализовав своё конституционное, суверенное право, А сами Выборы прошли открыто, в строгом соответствии с законодательным актом И при высокой явке: в них участвовали более пятидесяти процентов пришедших на Выборы страны.

в связи с этим пожелал бы Ещё раз поблагодарить Жителей России за То, Что пришли на участки или отдали свой голос на дому, или - где была такая возможность - удаленно, Но так или иначе выполнили собственный гражданский долг, сделали собственный ответственный выбор, Что Очень важное.

Вы Знаете, Уважаемые коллеги, Что вчера, 24 сентября, Центризбирком подвёл окончательные итоги. Четыре партии подтвердили собственный высокий статус парламентских: Это " Единая Россия ", КПРФ, " Справедливая Россия - за правду " И ЛДПР. Помимо этого, пусть небольшую, Но отдельную фракцию сформирует партия " свежие граждане ". В первый раз после выборов 1999-го года в Думе будет больше 4-х фракций, Что тоже говорит о демократичности избирательных правил И процедур, о развитии демократии в нашей стране, про То, Что реальный шанс заявить о себе Есть у разных политических сил.

пожелал бы поздравить всех присутствующих, А также ваших сторонников с успехом. Он был достигнут в непростой, конкурентной битве с сильными соперниками. А " Единую Российскую Федерацию " поздравляю с убедительной победой, она доказала, Что по-прежнему является лидером.

Отмечу, Что Выборы проходили на фоне пандемии, снижения реальных прихода денежных средств людей, нестабильности на мировых рынках. По основным экономическим показателям Мы Только в настоящее время вышли на докризисный уровень, Но, само собой, далеко Не все имеют возможность сразу почувствовать эту положительное направление, К сожалению, из наших Жителей, Что на называется, на себе Не имеют возможность покуда этого почувствовать.

Понимаю, Как трудно пришлось людям в этот сложный для всех период. К сожалению, полностью исключить отрицательные последствия общемировой пандемии Было на практике невозможно, просто невозможно, И, так или иначе, с возникшими проблемами Россия справлялась И справляется в общем лучше, чем большинство другие страны, И Вы про Это, само собой, все Знаете.

Мы постарались по максимуму смягчить удар, оказали масштабную помощь людям, тем, кто потерял работу, семьям с детьми в 1-ю очередь, включая прямые платежи Что называется, Как у нас заявляют, " живыми " деньгами, поддержали стратегические промышленности, трудовые коллективы заводов, малый И средний бизнес, обеспечили, Как уже заявил, быстрое восстановление экономики.

Это получилось сделать во многом из-за тесной, слаженной работе Правительства И парламента, К тому же в самые критичные моменты все фракции работали солидарно, И результатом стала взвешенная, ответственная социально-экономическая политика. Созданный нами в прошедшем, кстати говоря, запас прочности И запасы позволили в весьма сложной ситуации выразить поддержку И экономику, И людей.

Уважаемые коллеги!

Выборы - без сомнения, важный, знаковый, Но лишь очередной этап в жизни каждой партии И всей страны. Впереди напряжённая повседневная работа на благо России И Её Жителей.

Отмечу, Что роль Государственной Думы Согласно с обновлённой Конституцией сильно возросла. Гораздо выше в связи с этим стала И ответственность депутатского корпуса, в 1-ю очередь за реализацию тех обязательств, которые Вы взяли в процессе выборной кампании, многочисленных встреч с избирателями, И, кстати, Не важно, кто в какой партии: Всё, Что обещали, без сомнения надо выполнять.

Вы Хорошо Знаете, какой активный диалог с людьми ведут партии И каждый кандидат в процессе избирательных кампаний, Как много проводят встреч. Но такой по максимуму интенсивный, публичный, открытый стиль работы обязан быть нормой В течение всего периода исполнения депутатских полномочий.

у нас всех при этом много общих вызовов, общих задач. Надо до минимума свести уровень бедности в стране, вытащить из неё значительное количество людей. Надо улучшить правила жизни, развития, обучения, Да И просто питания детей в семьях с низкими доходами, увеличить уровень И доступность для всех качественного, современного образования, здравоохранения, продолжить изменения в структуре экономики в угоду передовых, высокотехнологичных отраслей - Это чрезвычайно сложная, Но абсолютно приоритетная задача. И надо, без сомнения, увеличить темпы повышения экономики.

Всё Это Не Только общие, А объединяющие нас задачи. Уверен, Что И опытные, традиционные парламентские партии, И свежие политические силы, которые будут представлены в Думе, осознают свою ответственность перед РФ И сделают Всё для того, чтобы обелить доверие - высокое доверие, которое им оказали избиратели.

Желаю пожелать всем вам успеха. И само собой, рассчитываю на То, Что Вы в процессе нашей сегодняшней встречи поделитесь оценками самой избирательной кампании, расскажете о ближайших планах фракций, о обязательных инициативах, которые, без сомнения, у каждого присутствующего сегодня на встрече Есть, И самое главное, само собой, о тех целях, о тех задачах, которые направлены на реализацию предвыборных программ И обещаний, которые давались избирателям.

Давайте начнём трудиться. Слово Нечаеву Алексею Геннадьевичу - председателю политпартии " свежие граждане ". Как предлагал Владимир Вольфович, с Вас И начнём.

Пожалуйста, прошу.

А. Нечаев: Добрый день, Владимир Владимирович! Добрый день, коллеги!

Согласен, эта избирательная кампания была весьма конкурентной: 14 партий участвовало. Интересно - столкнулся зимой, весной текущего года [с мнением], Что невозможно, чтобы новая партия в Думу прошла, одержала верх - много Было скептицизма. Но так Как Мы исторически оптимисты, То были уверены, Что возможность для победы Есть у любой политической силы. И Как Мы наблюдаем, миллионы людей этот исторический оптимизм разделяют, И отдали свой голос за свежие партии, А так же среди них несколько млн. - за нашу. Помимо этого, Что Мы прошли в Государственную Думу, Мы теперь Ещё [представлены] в 24 региональных парламентах. Это, имеет возможность быть, даже Не меньшая, А сопоставимая оценка нашего движения.

весьма интересная вещь, с которой столкнулись на выборах буквально в последний месяц. Было два принципа голосования: одни партии или политические силы, Я бы заявил даже, предлагали голосовать против кого-То, против чего-То, И были те, которые предлагали [голосовать] " за ". И само собой, те, кто предлагали голосовать против, во многом использовали идею, Что надо кому-То насолить, какой-То партии. Мы предлагали всем поддерживать тех, чьи идеи избиратели разделяют, каких людей Они поддерживают, какие идеи. Это Выяснилось весьма верной стратегией, И Мы приняли поддержку.

И само собой, Согласен, Что ответственность перед избирателями, с одной стороны, И перед всей страной, с обратной стороны, - Это То, Что Мы обязаны чувствовать И чувствуем, тем Не менее Что И в правду за 14 лет в первый раз новая партия прошла в Государственную Думу. Это правда событие, И, Надеюсь, Не Только для нас.

в настоящее время идут различные трактовки, Что " свежие граждане " - Это просто хорошее, удачное название. Само собой же, Нет. Мы больше года вели работу " на земле ", открыли 600 избирательных штабов, площадок, офисов, креативных пространств, где граждане, наши политические команды - несколько тыс. - встречались, изучали, составляли программу партии, делали разные социальные проекты для людей в регионах. Думаю, Это, А также То, Что у партии - Мы подвели буквально вчера итоги - у нас 98 тыс. сторонников, которые были активистами в этой избирательной кампании, Это граждане, которые позвали своих друзей, знакомых, кого-То сагитировали, кого-То переубедили, И этого Не скроешь, Это граждане, которые И в правду живые, И Это граждане развития, И То, Что программа партии была оценена весьма высоко независимыми специалистами, Что она, с одной стороны, содержательная, реалистическая, А, с обратной стороны, весьма живым языком написана, человеческим, - Это тоже, Я Думаю, какую-То роль сыграло в агитации.

весьма был интересный тоже миф, который Мне все рассказывали годом ранее, когда Я партию начал строить, Что молодёжи политика неинтересна, Что она Её избегает, боится, Ещё Что-То. Мы этот миф развеяли. Весьма даже интересна - смотря какая политика, насколько она настоящая. Оказалось, Что молодёжь - Это Не Только граждане 20 лет, Но Это И 30-летние, много людей И Не менее старшего возраста в душе остаются молодыми, И им интересны идеи перемен, Но перемен без революций, А перемен спокойных, выдержанных. Граждане хотят из предшествующего сквозь настоящее прорваться в будущее, эта повестка развития, повестка прогрессистская им весьма отзывается. Но этим людям весьма важно, чтобы власть с ними говорила на одном языке, И желательно на их языке. Похоже, Что-То из этого нам получилось сделать.

Ещё одна интересная вещь - Что, К сожалению, много партий, девять, Не прошло в Государственную Думу, притом, Что много мыслей интересных И в области экологии, И в области образования, интересных И авторских, А так же среди них, мыслей Было, И жалко, Что эти партии Не прошли. Но Мы намереваемся до парламентского большинства идеи этих партий, сохранив их авторство, донести, потому Что Мы считаем, ведь Это важно. Мы помогли какому-То количеству людей быть представленными в Государственной Думе, Но хотелось бы, чтобы все граждане чувствовали, Что Они представлены.

Не пожелал бы сегодня долго говорить. Мне кажется, нам Ещё надо многому И в правду научиться, Но пожелал поделиться одной историей И одной предложением партии, которую за последний период времени Мы почувствовали.

Мы проехали много областей И встречались с учителями, с директорами школ, потому Что тема образования для нас уже много лет близкая. И весьма интересная вещь: спрашиваешь учителей, директоров, какие основные проблемы, отчего в образовательных учреждениях, К примеру, немного учителей, притом Что нагрузка - Вы, наверное, Знаете, само собой же, - двойная, большинство на 2-х ставках работают, кто-То на 2-х с половиной ставках? И первое, Что граждане заявляют, так откровенно, Они заявляют: само собой, маленький доход. Весьма важно преподавателю, чтобы Он имел больше возможностей для своей семьи, для себя, воспроизводства, И Это звучит первым. Но вторым звучит, И граждане заявляют, Что Есть идея единого федерального оклада для медиков, И Мы предлагаем, наша партия [предлагает] сделать единый федеральный оклад для учителей. Это первая весьма значимая вещь.

Вторая вещь, Более значимая, - Это И преподаватели заявляют, один директор школы Мне говорит: " Да Мы прямо замордованы отчётностью ". И даже дело Не в том, бумажная Это отчётность или цифровая. Предположительно 14 % времени преподаватели уходит на разного вида отчёты. Мы подготовили такую небольшую папку, желаем, Если позволите, отдать в Вашу Администрацию, - 23 отчёта, которые делают преподаватели, разного вида.

И само собой, учителям хочется быть людьми творческими. Они заявляют: " отчего у нас всегда одинаковые стандарты образовательные И одни программы? Мы же можем в одном классе по одной программе учить, в ином - по другой. Дайте нам возможность выбирать ". Нет, Всё единообразно. Граждане хотят творчества, хотят разнообразия, хотят свободы И меньше отчётности.

Если Вопрос с деньгами - Это Вопрос весьма серьёзный (там И Вопрос источников, И Вопрос порядка, То Есть Это требует времени), То людей раскрепостить, дать им авторство в преподавании, в работе с нашими детьми - Мне кажется, Это Не менее простая задача.

Интересно, Что, в разных аудиториях общаясь, К примеру, в аудитории, где много Было деканов, проректоров высших учебных заведений, несколько ректоров, Мы обсуждали, Я заявлял: " Слушайте, Давайте уже отменим Рособрнадзор, упраздним ", - так безответственно заявил Я, Но граждане зааплодировали, Кроме одного ректора, который заявил: " Нет, Всё-таки несколько хороших функций у них Есть ". По этой причине Давайте хорошие функции оставим, Но нагрузку административную, когда Есть сначала отчётность, потом надзор над отчётностью, потом надзор за контролем, - Давайте Это упростим.

Считаю, Что, И в правду, Выборы - Это процесс рабочий, А основной процесс - Это наша общая работа на благо страны. И рад, Что прогрессистские взгляды теперь в Государственной Думе тоже будут представлены.

Благодарю за внимание. А Владимиру Вольфовичу - за бирюзовый галстук: наш партийный цвет.

В. Путин: Хорошо.

Алексей Геннадьевич, несколько комментариев сразу.

Во-первых, само собой, Вы поступили весьма прагматично, когда обратили внимание на молодёжную аудиторию. И Вы правы абсолютно, у нас молодые граждане никогда Не утрачивали интерес К тому, Что происходит в стране, К внутренней жизни страны. Большинство из них работают, Как Мы весьма Хорошо знаем, в виде волонтёров на важнейших направлениях в жизни страны И проявляют себя самым наилучшим образом с моральной, с этической точки зрения, А где надо, проявляют И мужество, рискуют собой, Как эпидемия предоставила И борьба с ней. По этой причине ничего тут удивительного для меня Нет, А То, Что Вы выбрали такое направление работы, Это себя оправдало, Вы оказались абсолютно правы, Это принесло результат.

Вы заявили про То, Что жаль, Что другие политические силы, другие партии, которые шли на Выборы с интересными идеями, в парламент Не прошли. Но ведь Это зависит Не Только от того, каковы идеи - идей-То, честно говоря, Не так уж И немного, Вопрос в убедительности подачи материала. Вопрос в том, чтобы граждане поверили, Что та или иная политическая сила способна реализовать То, Что ими предлагается. Само собой, Вы в настоящее время обратили на Это внимание, И идеи, о которых Вы заявили, И в правду имеют возможность быть весьма важными И интересными, И нужными для реализации в РФ, по этой причине - Что же, Пожалуйста, используйте свою площадку, которую Вы в настоящее время получили, сформировав свою фракцию в Государственной Думе, для того, чтобы ничего Не Было потеряно из того, Что Вы слышали полезного И нужного для государства. Надеюсь, Что И Ваши коллеги в Государственной Думе И в Правительстве рф К этому будут прислушиваться.

Что касается школы, образования в общем. Мы много за последний период времени уделяем этому внимания, Но Вы правы абсолютно - недостаточно. И главная проблема, само собой, - Это уровень прихода денежных средств. Надо решать Её, само собой, Не отдельными выплатами, А надо решать этот Вопрос системно. В процессе работы в Государственной Думе, в процессе диалога с Правительством, Надеюсь, Вы будете обращать на Это внимание. Я всячески буду поддерживать все идеи подобного рода.

само собой, надо Всё время сопоставлять Это с ситуацией на рынке труда в общем, потому Что, Знаете, Я весьма Хорошо помню обсуждения, когда мною были инициированы идеи, связанные с тем, чтобы Обычно по экономике региона (А в вузах И больше, чем Обычно по экономике) получали надлежащие категории преподавателей И в образовательных учреждениях, И в вузах. Знаете, сразу какая реакция была: А Как же быть, скажем, на производствах, где Ещё, К сожалению, Мы имеем проблемы, связанные со службой безопасности здоровья, Как с этой категорией работников поступать, Как поступать с военнослужащими, с полицейскими? То Есть соотношение на рынке труда уровня прихода денежных средств - Это Не пустые фразы, Не пустая вещь. Надо на Всё смотреть в комплексе. Само собой, при этом общество обязано определять приоритеты, И доходы преподавателей - Это, без сомнения, один из социальных приоритетов.

Можно ли сравнивать Это с доходами медиков? Всё Можно сравнивать И надо сравнивать - Всё познаётся в сравнении. Только в период пандемии, само собой, И на преподавателей была нагрузка, Но нагрузка, связанная с риском для своего здоровья И для собственной жизни, у медиков Всё-таки была повыше, Это надо признать, И по этой причине государство шло на определённые платежи, так скажем, временного, эксклюзивного характера, связанного с преодолением самой пандемии. Хотя, само собой, саму практику подобного рода Можно проанализировать И посмотреть, насколько Это целесообразно, А Если целесообразно, То И применять в иных социальных сферах, так же И в этой, о которой Вы заявили, - в сфере образования.

по вопросу отчётности. Про Это И Елена Владимировна Шмелёва говорила, уполномоченный " Единой России ", когда Я виделся с активом. Надеюсь, ведь Это Всё будет услышано. Но надо ли в связи с этим Рособрнадзор Ликвидировать? Ликвидировать Всё Можно. В одной из соседних стран ликвидировали ГАИ - И Что толку? Взятки начали брать Не гаишники, А те, К кому перешли эти функции. По этой причине тут просто повнимательнее надо посмотреть. Имеет возможность быть, понимая, Что Всё-таки кто-То обязан наблюдать за качеством образования И за тем, чтобы оно Было доступно, Это качество, везде, на всей территории страны, имеет возможность быть, внести какие-То изменения в деятельность Рособрнадзора, посмотреть, Как его Можно реформировать. Давайте вместе подумаем на такую информацию. Пожалуйста, Я готов К этой обсуждения.

Есть несколько иных моментов, Я для себя пометил, Но, Надеюсь, в процессе реальной работы Мы будем К этому Ещё возвращаться.

огромная вам благодарность.

Пожалуйста, Владимир Вольфович.

Продолжение следует.

Источник: kremlin. Ru

Опубликовано: 25.09.2021
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Читать другие статьи
В Астрахани состоялось выездное совещание отдела по охране здоровья
В столице России пройдет Moscow Jazz Festival 2024
8 октября 1911 года родился Марк Бернес
В екатеринбургском театре "Урал Опера Балет" покажут новое прочтение "Севильского цирюльника"
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь