English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Принят закон об увеличении бюджетных мест в вузах

Государственная Дума на совещании приняла в первом чтении и в общем законодательство о возможности увеличения бюджетных мест в вузах в 2022 году.

Принят закон об увеличении бюджетных мест в вузах

Как подчеркивается в документе, Учитывая непростую ситуацию в экономике, важно предоставить гражданам возможность получения высшего образования по программам магистратуры за счет финансовых средств государственного бюджета. При этом действующее закон не дает возможность снабдить дополнительное выделение бюджетных мест в 2022-2023 учебном году в связи С тем, что общие объемы контрольных цифр приема на обучение в указанный период уже утверждены.

" С учетом изложенного представляется целесообразным скорректировать... Предусмотрев возможность Правительству РФ в 2022 году принять решение об установлении дополнительных контрольных цифр приема на обучение за счет бюджетных ассигнований государственного бюджета по направлениям подготовки высшего образования по программам магистратуры ", - уточняется в документе.

помимо этого, законодательство поможет продолжить учебу в российских учебных заведениях гражданам РФ, которые обучались за рубежом, но из-за сложившейся обстановки были должны прервать освоение программ.

" проект закона даст возможность большему числу студентов учиться в магистратуре бесплатно, получать государственные академические стипендии и иные виды поддержки, претендовать в район в общежитиях. Это даст возможность вырастить высококвалифицированные кадры, которые будут строить независимую, сильную экономику нашей страны ", - уточнил руководитель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Опубликовано: 17.05.2022
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Читать другие статьи
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
В Астрахани состоялось выездное совещание отдела по охране здоровья
Фестиваль " Цирк нашего детства " пройдет в Екатеринбурге
Фрески Виктора Арнаутова на стенах школы в Сан-Франциско прикроют панелями
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь