English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Прошло совещаение главу ГД с Президентом Киргизской Республики

В воскресный день, 7 Мая, во Ржеве прошло совещаение главу Государственной Думы Вячеслава Володина с Президентом Киргизской Республики Садыром Жапаровым. Он приехал в РФ для участия в мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы.

Прошло совещаение главу ГД с Президентом Киргизской Республики

в процессе встречи обсуждались вопросы расширения межпарламентского сотрудничества России и Кыргызстана, сохранение и Защита общей исторической памяти.

Вячеслав Володин напомнил, что 1-ый визит Садыра Жапарова в Государственную Думу в 2021 году " дал серьезный импульс развитию отношений во время парламентского измерения ".

Парламентское измерение и работа народных избранников, По данным главу ГД, позволяют законодательно закреплять решения, принятые президентами.

" Нам с собственной стороны надобно внести собственный вклад [в то], чтобы отношения между нашими странами еще больше крепли и развивались ", - добавил Он.

Вячеслав Володин уточнил, что взаимодействие России и Кыргызстана носит стратегический характер: прошлый год стал рекордным в сфере товарооборота, который составил $3 млрд.

" Почти 27 % ВВП Кыргызстана - Это средства, перечисляемые трудовыми мигрантами, работающими в пределах рф, - заявил Вячеслав Володин.- Это большой вклад в развитие экономики Кыргызстана ".

руководитель ГД Также пригласил Садыра Жапарова в собственный последующий визит выступить в Государственной Думе. Руководитель Киргизской Республики выразил благодарность за приглашение.

Защита исторической памяти

Вячеслав Володин обратил внимание важность того, что визит Президента проходит в канун Дня Победы: " Именно братская семья народов Советского Союза, плечо один другого - киргизов, русских, украинцев, белорусов, казахов, иных народов - сделали возможной Победу в 1945 году ".

" Наши прадеды, деды отдали жизнь ради своих семей, государства, по этой причине мы обязаны быть честны перед ними и делать все для того, чтобы они не были забыты, чтобы память о них была защищена ", - заявил руководитель ГД.

" Сегодня идут нападки на нашу общую историю, и ваше решение посетить Ржевский мемориал, участие в священном празднике 9 Мая говорит про то, что она в надежных руках ", - добавил Он.

Садыр Жапаров поддержал Вячеслава Володина, отметив важность сохранения памяти о подвиге Советского народа в Великой Отечественной войне.

равным образом в процессе встречи руководитель Киргизской Республики обратил внимание важность политики по защите русского языка в Кыргызстане, который является официальным.

" Я как руководитель и гарант прав и свобод человека решительно выступаю против любых попыток манипуляций в этом вопросе. Русский язык был у нас и всегда будет. Он закреплен в конституции ", - обратил внимание глава страны.

руководитель ГД и руководитель Киргизской Республики Сегодня Также будут участвовать в открытии памятника воинам-кыргызстанцам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Опубликовано: 07.05.2023
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Читать другие статьи
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
Итоги интернационального молодежного фестиваля-конкурса циркового искусства подвели в Московском цирке Н
Томская область поделилась опытом по сохранению памятников деревянного зодчества на экспертном совет
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь