English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Олимпийская чемпионка Алина Загитова выступила ведущей программы "Экскурсия со Знанием" на стенде Минспорта на ВДНХ

Олимпийская чемпионка Алина Загитова выступила ведущей программы

07.02.2024

Олимпийская чемпионка Алина Загитова выступила ведущей программы "Экскурсия со Знанием" на стенде Минспорта на ВДНХ

7 февраля участники просветительской программы "Экскурсия со Знанием" от Российского общества "Знание" познакомились со славной историей российского спорта. В качестве экскурсовода на стенде Минспорта России в Павильоне С на ВДНХ выступила олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова. Спортсменка познакомила ребят с интересными фактами из мира фигурного катания, рассказала о развитии спорта в России, а в завершении экскурсии провела мастер-класс на знаменитом катке ВДНХ.

Алина Загитова ??- настоящая звезда фигурного катания. К 21 году ей удалось собрать все самые значимые награды: золотые медали Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, также финала серии Гран-При. Не менее успешно Алина пробует себя и в других сферах: выступает ведущей телепроектов, занимается общественно-политической деятельностью. А 7 февраля чемпионка попробовала себя в роли популяризатора спорта и провела экскурсию для участников просветительской программы "Экскурсия со Знанием".

В компании Алины Загитовой ребята осмотрели экспозицию Министерства спорта РФ "Спорт для каждого" в павильоне С на выставке "Россия". Фигуристка поделилась интересными подробностями о любимом виде спорта, рассказала о подготовке к соревнованиям и ощущениях, которые испытывают спортсмены во время сложных прыжков на льду. Большое внимание в ходе экскурсии Алина Загитова уделила экспонатам стенда "Спорт для каждого", ведь экспозиция наполнена уникальными вещами, символизирующими великие спортивные победы СССР и России. Также спортсменка пригласила ребят приехать в Казань на "Игры будущего" - первые в истории международные соревнования в формате фиджитал, где за победу будут бороться спортсмены и геймеры. В завершении экскурсии участники проверили свои знания о спорте на интеллектуальной викторине. Самые подготовленные и находчивые получили памятные призы от Российского общества "Знание".

После экскурсии Алина Загитова вышла на лед легендарного катка ВДНХ и провела для ребят мастер-класс по фигурному катанию. Под руководством звездной наставницы начинающие спортсмены улучшили свою технику катания, отточили мастерство исполнения некоторых элементов и получили заряд вдохновения для дальнейшей работы над собой.

"Самое главное для спортсмена - тренироваться, причем тренироваться усиленно. Только тренировки дают настоящую уверенность в себе. Фигуристы не проходят какие-то специальные психологические тренинги, но я поняла, что самая эффективная подготовка для спортсмена - это договориться с самим собой, определить конкретную цель на текущий сезон и идти к ней. Пусть поначалу это будет небольшая цель, но постепенно вы наберетесь опыта и уверенности для любых побед",- подчеркнула Алина Загитова.

Просветительская программа "Экскурсия со Знанием" входит в масштабную образовательную программу, которую Российское общество "Знание" разработало для Международной выставки-форума "Россия", чтобы дать возможность всем желающим познакомиться с достижениями нашей страны в разных сферах, обсудить важные вопросы и перспективы развития России. Каждый месяц в рамках просветительской программы "Экскурсия со Знанием" на Выставке "Россия" проходит более 20 эксклюзивных авторских экскурсий.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова выступила ведущей программы

Опубликовано: 07.02.2024
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Читать другие статьи
"Динамо" обыграл "Оренбург" в матче РПЛ
"Локомотив" на последних минутах вырвал победу в матче против "Пари НН"
Владимир Мединский провел рабочую встречу с гендиректором ЮНЕСКО Одре Азуле
В Дагестане при оцифровке древних рукописей обнаружили Евангелие VI века
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь