English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Растём вместе с ребёнком

https://clubvulkanrussia-deluxe.com/game/view/demo/book-of-ra

Воспитание ребёнка строится в первую очередь на уважении и любви. Общаться необходимо, как с равным членом семьи, сдерживая эмоциональные порывы потискать, посюсюкать. Надо помнить, что ребёнок сам себя всегда видит уже большим и взрослым и подобное уважительное отношение, только укрепляет его уверенность в своей правоте, формируя характер.

Ребёнок копирует модель поведения родителей, поэтому показывать, что хорошо и что плохо необходимо на личном примере. Модель поведения закладывается не как указания или запреты, а путём установки правил поведения. Родители тем самым не навязывают свою точку зрения, а мягко указывают на правильный путь. Пусть это выглядит, как беседа, советом и разумными указаниями необходимо объяснить ребёнку, что так делать нехорошо или, наоборот, почему это действие правильно. Ребёнок сам учится размышлять, ставя себя на место в предложенной ситуации.

Что еще нужно учитывать

Маленький человек приходит в жизнь со своей целью, предназначением, уникальными способностями и задача родителей помочь ему раскрыть дремлющий пока талант. Не сделать из него своё подобие, а раскрыть именно его потенциал, помочь найти свою дорогу. Зачастую многие родители:

Это лишает его свободы выбора, инициативы и творческого решения той или иной проблемы. Зачем? Ведь родители уже выбрали для него роль и лучше знают, как для ребёнка лучше.

Позвольте ребенку самому выбирать. Запишите его на ту секцию, на которую он хочет, а не мама, или папа для него выбрали. А деньги на оплату занятий можно заработать на сайте https://clubvulkanrussia-deluxe.com/game/view/demo/book-of-ra, играя в интересную игру с множеством призов и бонусов.

Слишком жёсткий родительский контроль и чрезмерная опека мешают ребёнку познавать мир самостоятельно. Пусть он совершает ошибки, общается с ровесниками, делает маленькие открытия самостоятельно, формируя жизненный опыт и своё личное миропонимание. Родители, находясь поблизости, пусть лишь помогают в этом путешествии по освоению неизведанного.

Идеальных родителей не существует, поэтому важно обсудить свои промахи в общении с ребёнком, показать ему, что ему доверяют свои переживания, и даже просите совета, как у полноправного члена семьи. Ребёнок на примере видит, что трудности бывают даже у взрослых, тем самым понимая, жизнь не состоит из одних лишь праздников. Общаясь с родителями на такие темы, ребёнок понимает, все проблемы и невзгоды решаемы, а это, без сомнения, скажется положительно на формировании действий в будущем, когда придёт время самому столкнуться с негативными проявлениями в жизни.

https://clubvulkanrussia-deluxe.com/game/view/demo/book-of-ra

Чрезмерные запреты или полная свобода действий — это крайности, в которые бросаются многие родители, забывая о золотой середине. Запреты могут привести к замкнутости, безынициативности, в то время, как полная свобода несёт в себе не меньше негативных качеств. Буйство фантазии маленького творца может превратить дом в развалины после массированной бомбардировки.

Ребёнок, растущий в семье, где царит любовь и уважение, сам учится этим прекрасным проявлениям человеческих взаимоотношений.

Опубликовано: 22.01.2019
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Аксессуары для ванных комнат
Аксессуары для ванных комнат оптом и в розницу можно приобрести, воспользовавшись услугами сайта компании `Мультидом`
Читать другие статьи
В Минске проходит экспозиция " Вечная Женственность "
Состоялось совещание отдела по природным ресурсам, экологии и охране природных факторов при участии п
Писатель Дуглас Стюарт стал лауреатом Букеровской премии
Минкультуры России вместе с Институтом археологии РАН заново проверит правила передачи археологически
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь