English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Дни культуры России в Киргизии откроются под конец марта

В столице Киргизии - Бишкеке - состоялось первое совещание рабочей группы по культуре во время 21-го заседания кыргызско-Российской Межправительственной совета по торгово- экономическому, научно-техническому и культурно-гуманитарному сотрудничеству. С Российской стороны в ней принял участие зам. Министра культуры рф Николай Овсиенко, С Кыргызской - глава министерства культуры, информации и туризма Кыргызской Республики Азамат Жаманкулов..

Дни культуры России в Киргизии откроются под конец марта

на совещании обсуждались вопросы поведения в Киргизии Дней культуры России, совместное кинопроизводство, стажировки деятелей культуры и другие вопросы.

Дни культуры России в Киргизии откроются под конец марта

Дни культуры рф в Кыргызской Республике стартуют под конец марта и будут приурочены к государственному визиту Президента рф в. В. Путина в Бишкек. Одним из первых мероприятий Дней культуры станет интернациональный детский фестиваль " Цветы России ". Помимо этого, в середине сентября в Республике пройдет Неделя российского кино и другие события.

Дни культуры России в Киргизии откроются под конец марта

Также стороны договорились об участии России в пятом Всемирном фестивале эпосов народов мира и Киргизии в работе интернационального Санкт-Петербургского культурного форума (г. Санкт-Петербург, 14-16 ноября 2019 г.).

Дни культуры России в Киргизии откроются под конец марта

помимо этого, будут проработаны вопросы поддержки Государственного национального русского театра драмы имени Ч. Айтматова; организации стажировок, мастер-классов, практических семинаров по профильным направлениям для работников этнографических, художественных и исторических музеев; организации для киргизских Жителей курсов увеличения квалификации на месте базирования российских библиотек и подведомственных Минкультуры России образовательных учреждений, а Также вопрос совместного производства фильмов киностудий России и Кыргызстана.

помимо этого, Минкультуры России посмотрит возможность организации в 2019 году стажировки для кадров национальной киностудии " Кыргызфильм " на месте базирования Российской киностудии анимационных фильмов " Союзмультфильм ".

предполагается, что второе совещание рабочей группы по культуре МПК пройдет в 2020 году.

Опубликовано: 01.03.2019
МегаФон не только предоставляет услуги связи, но и пропагандирует здоровый образ жизни
Проект "МегаФона" - роуд-шоу "Большие игры МегаФон"
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Читать другие статьи
В Астрахани состоялось выездное совещание отдела по охране здоровья
В столице России пройдет Moscow Jazz Festival 2024
Московская консерватория возобновляет трансляции концертов без публики
Обзор культурных онлайн-мероприятий ко Дню России
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь