English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Удмуртия передала символ Всероссийского театрального марафона Перми

Удмуртия передала Пермскому краю символ Всероссийского театрального марафона. Торжественная церемония состоялась в театре " Сцена - Молот " в Перми.

Удмуртия передала символ Всероссийского театрального марафона Перми

" Мы удачно привезли символ в Пермский край. Театральный марафон еще раз подтверждает тот факт, что российский театр жив, Он развивается ", - заявил глава министерства культуры Республики Удмуртия Владимир Соловьев.

По данным министра культуры Пермского края Вячеслава Торчинского, для региона большая честь принимать театральную Эстафету, Это возможность посмотреть творчество театров из иных областей и продемонстрировать свое." Мы наблюдаем творчество наших соседей, для любого артиста важна гастрольная деятельность, и зрителям тоже важно, интересно наблюдать другие театры. Это обмен культурами, творческим потенциалом ", - уточнил Он.

Как поведал корреспондентам главный режиссер Глазовского драматического театра " Парафраз ", который прибыл в Пермь во время марафона, в этот город труппа привезла один из наиболее популярных в Удмуртии спектаклей " Дуры Мы, Дуры "." Мы привезли один спектакль, будем играть его 3 дня ", - поведал режиссер.

Эстафету марафона 10 мая примут Уполномоченные Башкирии, куда со спектаклями отправится Пермский театр " у моста ", в Уфе артисты покажут постановки по пьесам ирландского драматурга Мартина Макдонаха " Безруки из Спокэна " и " Сиротливый Запад ". Торжественная передача символа Года театра пройдет 10 мая на сцене Уфимского государственного татарского театра " Нур ".

общероссийский Театральный марафон является крупнейшим событием Года театра. Он начался в январе во Владивостоке, а Закончится под конец Года в Калининграде. Это своего рода эстафета: региональные театры отправляются на гастроли и передают специальный символ Года театра следующему участнику. В апреле во время театрального марафона в Екатеринбурге состоялось открытие филиала Малого театра в Когалыме. К концу Года Театральный марафон охватит все 85 областей рф.

Опубликовано: 07.05.2019
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Читать другие статьи
26 апреля в Санкт-Петербурге пройдет совещание Совета законодателей
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
Билетная касса в Интернете: почему удаленный заказ билетов удобен?
Конструктор знаток - отличный подарок для ребенка
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь