English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Граффити в Боливии и другие события в мире культуры

Граффити в Боливии и другие события в мире культуры

Как боливийские художники решают проблему благоустройства, где поселились постеры и плакаты, и о чем поют тюлени? Детали в нашем видеообзоре.

у боливийского города Ла-Пас возникла еще одна достопримечательность. Уличные художники приняли решение полностью украсить один из кварталов столицы граффити. Многочисленные рисунки, героями которых стали местные жители, покрыли стены домов и общественных зданий. В акции участвовали четверо художников. В собственных работах они вдохновлялись народными мотивами и культурой индейцев. По отзывам авторов, проект повысит привлекательность района для туристов. А для местных властей он стал причиной для предоставления возможности капитальной реставрации многих ветхих зданий.

в Нью-Йорке открылся 1-ый в Соединенных штатах Музей постеров и плакатов. Его выставочное пространство составляет почти полторы тыс. кв. М., часть их которых отдана под постоянную экспозицию. На ней представлено более семи тыс. плакатов и почти тысяча постеров со всего мира. Программа работы музея Уже полностью расписана на ближайшие 5 лет. Первой выставкой стала экспозиция, посвященная Альфонсу Мухе.

Тюленей научили петь! Вокальное искусство они освоили совместно с биологами Университета Сент-Эндрюс. В начале специалисты хотели протестировать, насколько хорошо эти животные умеют имитировать человеческую речь, но в процессе работы были открыты их уникальные музыкальные и вокальные способности. Уже отобрано трио из лучших « певцов», в их репертуаре -тема из фильма « Звездные войны» и « Twinkle Twinkle Little Star».

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 22.06.2019
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Читать другие статьи
"Динамо" обыграл "Оренбург" в матче РПЛ
"Локомотив" на последних минутах вырвал победу в матче против "Пари НН"
Атомный подводный крейсер 'Император Александр III' заложен в Северодвинске
Раскладушка с матрасом
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь