English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Московский музей современного искусства открыл выставку "Монако. Истории художников"

Московский музей современного искусства открыл выставку "Монако. Истории художников"

Столичный музей современного искусства открыл Экспозицию « Монако. Истории художников». Центром экспозиции стали работы 2-х авторов. Оба они обращаются к миру природы, Но темы И подходы выбирают разные.

Знакомство со своим творчеством Жерар Петтити предлагает начать вот с этой картины – автопортрета. Обезьяна в тоже самое время – И самоирония, И поиск гармонии с природой, как объясняет это сам художник. Экспозицию своих работ он называет дневником, в котором высказаны все его переживания, тревоги И радости. Своей основной целью называет разработку понятного каждому искусства, однако без объяснений автора разобраться в его концепции не так просто.

« тут изображены ангел И птица. Казалось бы, что в них общего? Я задумался над тем, а что вдруг если все те птицы, что нас окружают это, И есть ангелы? В моих работах можно увидеть изображения разных живых существ, Я ищу пластические И психологические сходства животного И человеческого», - поведал Жерар Петтити.

Искусство Клода Ростишера также тесно переплетено с образами природного мира. Но на полотнах этого живописца - не фауна, а флора. Море подсолнухов, куча листвы, одинокое дерево в огромном поле… на его полотнах - элементы бесконечного множества, которые заполняют собой все пространство.

« у меня был период, Когда Я рисовал портреты, в настоящее время Я больше тяготею к пейзажам. Я Желаю уловить красоту природы, напомнить людям об ее уязвимости… И помимо этого, этой мой способ сбежать от сумасшедшего шумного мира. Когда Я пишу пейзажи, Я окунаюсь в тишину И покой», - признался Клод Ростишер.

экспозиция - диалог художников различных поколений И художественных подходов. В экспозиции - не только работы Петтити И Ростишера, Но И их предшественников. Луи Молне, Лео Фере, Арману Гати – ключевые фигуры на арт-сцене Монако, дают представление про то, как развивалось Искусство княжества в XX И XXI веках.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 10.07.2019
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Читать другие статьи
В первый раз в истории столичный Пасхальный фестиваль пройдет при содействии артистов Большого театра
Ольга Любимова проведет совещание итоговой коллегии Министерства культуры рф
Рекомендации по вопросам выбора снегоуборочной техники
Дрезденская полиция опубликовала видео ограбления сокровищницы "Зеленый свод"
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь