English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Экспозицию об освобождении Восточной Европы Красной Армией покажут в 20 странах

Экспозицию об освобождении Восточной Европы Красной Армией покажут в 20 странах

экспозиция приурочена к 75-летию освобождения Восточной Европы от нацизма и станет первой в серии передвижных экспозиций, подготовленных для показа в 20 странах. Кроме Болгарии она откроется в Швейцарии, Франции, США, Израиле, Латвии, Литве, Эстонии, Украине, Белоруссии, Молдавии, Румынии, Венгрии, Польше, Чехии, Словакии, Сербии, Словении, Норвегии и Австрии.

на экспозиции будет возможно увидеть материалы из фондов Государственного Центрального музея современной истории России, Российского Государственного Архива социально-политической истории, Центрального Архива минобороны России, Архива внешней политики России.

экспозиция переведена на 12 языков и адаптирована для показа в европейских странах, где проходили операции советских войск. Посетители узнают про то, какие потери понесла Красная Армия при освобождении стран Восточной Европы и как советское командование оказывало гуманитарную помощь населению.

во время проекта Музей современной истории России также подготовил для размещения на сайтах посольств России серию видеороликов, основанных на исторической хронике и архивных документах.

Организаторами проекта выступили Российское историческое общество и Российское военно-историческое общество, экспозиция пройдет при содействии Министерства культуры рф и фонда " История Отечества ".

Опубликовано: 07.09.2019
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Читать другие статьи
26 апреля в Санкт-Петербурге пройдет совещание Совета законодателей
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
В столице России открыт Музей истории Военной комендатуры
В Карелии создают первую в республике профессиональную киностудию
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь