English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

С фасада собора Нотр-Дам уберут расплавленные строительные леса

С фасада собора Нотр-Дам уберут расплавленные строительные леса

С фасада собора Парижской Богоматери в ближайшие недели уберут расплавленные строительные леса - сказал глава министерства культуры Франции Франк Ристер. Это даст возможность приступить К реставрации здания.

" Мы желаем возвратить Нотр-Дам всем верующим, всем парижанам, всем французам и всем, кто приезжает из разных стран, чтобы они могли увидеть этот памятник. Это наша цель. Но Это дело не одного дня, и оно требует огромных усилий", - говорит Франк Ристер.

Пожар, который чуть не уничтожил один из главных памятников Парижа, произошел пятнадцать апреля. Однако за прошедшие полгода восстановительные работы так и не были начаты. К моменту пожара на шпиле собора уже шел ремонт, и огонь расплавил стальные леса. По данным Франка Ристера, теперь, когда фронтоны здания получилось укрепить, можно демонтировать поврежденные конструкции. По отзывам специалистов, консервация строения и примерная оценка стоимости реставрации займут несколько месяцев.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 16.10.2019
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Читать другие статьи
В отборочных этапах V юбилейного сезона Фестиваля " Театральное Приволжье " участвовали около 20 т
В Минске проходит экспозиция " Вечная Женственность "
Владимир Мединский открыл Экспозицию работ Кандинского в Эр-Рияде
Портал " Культура. РФ " и Музей архитектуры им. А. В. Щусева представляют специальный проект " Московски
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь