English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Х Международный фестиваль театров кукол имени Сергея Образцова стартовал в Москве

Х Международный фестиваль театров кукол имени Сергея Образцова стартовал в Москве

Х интернациональный Фестиваль театров кукол имени Сергея Образцова начался в столице России. На смотре, который проходит в год 90-летия Всемирного союза кукольников, покажут спектакли из одиннадцать государств мира. Репортаж Алёны Оганесян.

Фестиваль начался с автобусного парада кукол по Садовому кольцу. Пассажиры – герои, знакомые с детства: конферансье и танцоры танго из « Необыкновенного концерта», Кармен и другие персонажи любимых сказок. Рядом - артисты и режиссёры-кукольники.

« Форма фестиваля, мне кажется, тем и прекрасна, что в эти моменты мы, кукольники, такой народ, можно сказать, кочующий, можем встретиться и поговорить. У нас будут круглые столы, за которыми мы поднимем вопросы, что такое сегодня театры кукол, что такое кукольник как Артист в современном Театре кукол, что такое традиции - вот она та самая дорогая возможность не через интернет, не через скайп, а вот так, вживую, встретить своих давних друзей», - подчеркивает Борис Константинов, Главный режиссёр фестивальной программы.

Пресс-конференцию фестиваля открыл сам Барон Мюнхгаузен. О программе смотра поведали его устроители, Уполномоченные интернационального союза деятелей театра кукол UNIMA и внучка Сергея Образцова Екатерина Михайловна.

« Кукольный театр разговаривает эзоповым языком. То есть он всегда доносит правду, он доносит чаяния, То, что не может сказать человек открыто, - кукла может», - говорит Екатерина Образцова.

Главное для кукольного театра - мотивировать публику всех возрастов.

« В текущем году « Образцовфест» откроет сказка « Турандот». Главный герой – принц Калаф попытается добиться руки капризной и кровожадной принцессы Турандот. В этой постановке принц Калаф превращается в ассасина, а Турандот показывает собственный непростой характер:

« Капризная, жестокая, с таким своенравным характером и знающая точно, чего она хочет», - комментирует София Элик, актриса.

До 20 октября в Театре кукол имени Образцова покажут 19 кукольных спектаклей из России, Бразилии, Индии, Канады, Франции, Кении и иных стран.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 07.10.2019
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Читать другие статьи
Вячеслав Володин: Вашингтон пошел на откровенно неправовое решение, совершив кражу
Книги в жанре Попаданцы — читать онлайн и скачать бесплатно полные версии
Вопросы сохранения народных художественных промыслов обсудили в государственной думе
Экспозиция Мюда Мечева проходит в Российской академии художеств в столице России
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь