English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  
 Россия Великая Туризм   Визы
 :: Статьи
Виза
Визовая поддержка
Миграционная карта
Приглашения для иностранных граждан
Российская виза
Страны с упрощенным режимом въезда
Шенгенская виза
 :: Поиск
Искать в статьях
Искать в изображениях
Искать в текущем разделе
 :: История России
 :: Новости
 :: Конструктор сайтов
 :: Служба рассылки
 :: Игровой сервер
 :: Тесты


Новости
  • Россия значительно нарастит производство отечественных товаров, заявил Путин
  • Россия значительно нарастит темпы производства отечественных товаров, заявил Путин
  • Отношения Россия-НАТО можно охарактеризовать как "более чем холодная война", заявил Гаврилов
  • Президент рассказал о планах ускоренной модернизации БАМа и Транссиба
  • Россия вошла в тройку стран G20 с самой низкой безработицей


  • Виза - Россия, Russia

    Образец визы

    Получение виз в различные страны мира

    Виза - так называется отметка консульства или иного уполномоченного органа в паспорте лица, желающего посетить иностранное государство.

    Юридическая энциклопедия определяет слово "виза" как разрешение на въезд на территорию соответствующего государства, на выезд с этой территории или на проезд через нее. Слово "виза" произошло от латинского visus - увиденный, рассмотренный.
    Гражданам России для посещения большинства иностранных государств требуется оформлять соответствующие визы.

    В ряд государств граждан России могут впустить без визы. В отдельных случаях разрешением на безвизовый въезд имеют право воспользоваться только обладатели дипломатических или служебных паспортов.

    Получив визу иностранного государства, проверьте правильность указанных в ней данных: номер Вашего паспорта, имя и фамилия, дата рождения, категория визы, статус пребывания в иностранном государстве, срок действия визы, период, в течение которого разрешено пребывание в иностранном государстве.

    Допущенные в визе даже не по Вашей вине ошибки могут иметь нежелательные последствия - как при въезде, так и во время нахождения в иностранном государстве.

    Законодательством некоторых государств (страны Шенгенского соглашения, Израиль, Финляндия, Эстония) введено требование обязательного представления полиса медицинского страхования при въезде на их территорию или при получении необходимой для этого визы.

    Существует также группа государств, для въезда на территорию которых требуются сертификаты о сделанных прививках. Рекомендуем заранее поинтересоваться эпидемиологической обстановкой в государстве, которое Вы предполагаете посетить.

    С момента пересечения границы иностранного государства на Вас распространяется действие его законов, которые Вы обязаны строго соблюдать. Кроме того, хотели бы обратить Ваше внимание на необходимость уважать местные обычаи и традиции, особенно в государствах Азии и Африки.

    Рекомендуем гражданам, прибывшим в иностранное государство с целью учебы, работы или для постоянного проживания, зарегистрироваться в ближайшем к месту Вашего жительства российском дипломатическом представительстве или консульском учреждении.

    Напоминаем, что паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, действителен в течение пяти лет со дня выдачи, и срок его действия продлению не подлежит. Срок оформления нового паспорта в дипломатическом представительстве или консульском учреждении Российской Федерации составляет, как правило, не менее трех месяцев.

    Гражданам, выезжающим за границу на работу, рекомендуем проверить надежность приглашающей Вас иностранной компании и российской посреднической фирмы. Все российские компании, занимающиеся оформлением выезда российских граждан на работу за рубеж, должны иметь соответствующие государственные лицензии.

    Перед поездкой за границу на учебу, работу или для постоянного проживания следует заблаговременно легализовать свои документы. В первую очередь это относится к документам об образовании, свидетельствам, выданным органами ЗАГС, документам, касающимся имущественных отношений и вопросов социального обеспечения.

    Российским гражданам, выезжающим за границу для заключения брака и/или проживания с супругом-иностранцем, рекомендуем заранее ознакомиться с особенностями правового положения иностранцев в государстве пребывания. Следует иметь в виду, что в отдельных государствах права и обязанности супругов-иностранцев регламентируются законодательством отлично от российского права. Особое внимание необходимо уделить вопросам правового статуса детей, родившихся в браках с иностранцами, в том числе порядку приобретения ими российского гражданства, а также тому, как местное законодательство определяет права родителей и детей в случае развода.

    Пенсионерам, выезжающим за границу для постоянного проживания, рекомендуем проконсультироваться перед отъездом в органах социального обеспечения относительно дальнейшего порядка получения пенсии. За рубежом эти вопросы Вам помогут решить в российском дипломатическом представительстве или консульском учреждении.


    История России
  • [1582] - Россия и Литва заключили Ям-Запольский договор, по которому Россия отказалась от своих завоеваний в Ливонии
  • [1774] - Турция и Россия подписали Кючук-Кайнарджийский мир, по которому Россия получила свободу плавания по Черному морю
  • [1583] - Россия и Швеция заключили Плюсское перемирие, завершившее Ливонскую войну (Россия потеряла выход в Балтийское море)
  • [1875] - в Петербурге Россия и Япония подписали договор, по которому Россия передавала Японии Курильские острова в обмен на отказ японцев от притязаний на Сахалин
  • [1724] - Россия и Турция в Константинополе заключили договор, по которому Россия сохраняла каспийское побережье, а Турция - Тифлис и Эривань


    Карта России
  • Rabid Zone of Russia
  • Экспрес кредиты, Игры, Видео и Фильмы. На сайте Kruvbas.Ru!
  • LiveMP3s
  • Russiainpictures.Ru. Россия, фото, традиции
  • Проект Россия: тоталитаризм и все полезное о свободе РФ


    Найдено в Словарях

    russia (Словарь англо-латинский )
    russia leather (Англо-Русский словарь под ред.Мюллера )
    russia noun (Англо-Русский словарь под ред.Мюллера )


  • Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь