English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  
 Россия Великая Туризм   Визы
 :: Статьи
Виза
Визовая поддержка
Миграционная карта
Приглашения для иностранных граждан
Российская виза
Страны с упрощенным режимом въезда
Шенгенская виза
 :: Поиск
Искать в статьях
Искать в изображениях
Искать в текущем разделе
 :: История России
 :: Новости
 :: Конструктор сайтов
 :: Служба рассылки
 :: Игровой сервер
 :: Тесты


Новости
  • Россия значительно нарастит производство отечественных товаров, заявил Путин
  • Россия значительно нарастит темпы производства отечественных товаров, заявил Путин
  • Отношения Россия-НАТО можно охарактеризовать как "более чем холодная война", заявил Гаврилов
  • Президент рассказал о планах ускоренной модернизации БАМа и Транссиба
  • Россия вошла в тройку стран G20 с самой низкой безработицей


  • Российская виза - Россия, Russia

    Российская <b>виза</b>Всем иностранным гражданам для въезда в Россию требуется российская виза. Российские въездные визы могут быть получены в российском посольстве или консульстве в стране проживания. Для этого необходимо официальное приглашение из Министерства Иностранных Дел (МИД) или уполномоченной туристической фирмы.

    После получения визовой поддержки Вы можете оформить визу в любом Российском посольстве или консульстве во всем мире.

    Российская виза представляет собой документ, разрешающий пребывание в России в течение определенного периода времени. В визе указываются даты въезда и выезда и паспортные данные, к ней прикрепляются две фотографии. Обратите внимание, что российская виза необходима как для въезда, так и для выезда. Если Вы ее потеряете или останетесь в стране дольше указанного в визе срока, при выезде из страны Вы можете столкнуться с серьезными проблемами.

    ВЫБЕРИТЕ НУЖНЫЙ ВАМ ТИП ВИЗЫ

    Российская туристическая виза

    Этот тип визы оформляется для иностранцев, посещающих Россию с неделовыми целями. Туристические визы оформляются максимум на 15 дней (в соответствии с требованиями российского посольства или консульства). Туристическая виза является наиболее подходящей в том случае, если Вы точно знаете, где и как долго Вы собираетесь останавливаться без отклонений от запланированного маршрута. Для получения туристической визы у Вас должно иметься подтверждение на размещение в стране на весь срок Вашего пребывания. Для удовлетворения этого требования турфирма предоставляет Вам визовую поддержку и подтверждение Вашего места проживания и маршрута. Вам не придется самостоятельно бронировать места в гостинице.

    Для оформления туристической визы нам необходима полная информация о Ваших паспортных данных и датах въезда и выезда. Приглашение (подтверждение) или ваучер будут готовы в день обращения или в течение 3 рабочих дней (в зависимости от срочности) и будут посланы Вам по факсу или по e-mail в любую страну мира.
    Вам необходимо пойти в российское консульство или посольство с приглашением и ваучером и получить визу.

    Российская коммерческая виза

    Этот тип визы оформляется для иностранцев, посещающих Россию с деловыми целями. Коммерческие визы наиболее подходят для тех иностранных граждан, которые не знают точный маршрут, собираются оставаться на территории России более 15 дней или намереваются посещать Россию часто. Действие российских коммерческих виз может распространяться максимум на два въезда и на срок до 90 дней. Существуют также коммерческие многократные въездные визы, действительные в течение 3, 6 или 12 месяцев с неограниченным количеством въездов. Коммерческие визы могут быть получены только по официальному приглашению, оформленному через Министерство Иностранных Дел или его региональные представительства. Приглашения, оформленные только через коммерческие организации, не принимаются в качестве поддержки для коммерческих виз.
    Все приглашения оформлятся в Министерстве Иностранных Дел России. Вам необходимо пойти в российское консульство или посольство с оригиналом приглашения и получить визу.

    Российская частная виза

    Если Вы путешествуете в Россию с целью посещения друзей или родственников, Вы можете обратиться за частной визой. Этот тип визы позволит Вам находиться на территории России до 90 дней. Ваши друзья и родственники, к которым Вы направляетесь, должны оформить официальное приглашение через местный ОВИР и переслать его Вам. Все российские консульства принимают только оригиналы приглашений. Процесс получения приглашения через ОВИР может быть очень длительным и проблематичным, поэтому мы рекомендуем Вам вместо этого обратиться за туристической или коммерческой визой.

    Российская транзитная виза

    Российская транзитная виза оформляется в том случае, если Вы едите в другую страну через территорию Российской Федерации. Для оформления транзитной визы, пожалуйста, представьте оригинал въездной визы в ту страну, куда Вы направляетесь, и копию билета. Если у Вас нет возможности выполнить эти условия, мы рекомендуем Вам подавать заявку на обычную туристическую визу.

    УСЛОВИЯ ВЪЕЗДА В РОССИЮ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

    Туристическая поездка в Россию:

    1. Срок действия паспорта должен истекать как минимум через 3 месяца после предполагаемого окончания поездки
    2. Билеты и документы для выезда или дальнейшего путешествия
    3. Требуется российская виза


    Деловая поездка в Россию:

    1. Срок действия паспорта должен истекать как минимум через 3 месяца после предполагаемого окончания поездки
    2. Билеты и документы для выезда или дальнейшего путешествия
    3. Требуется российская виза

    ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ВИЗЫ

    Для туристической визы:

    1. Ксерокопия информативных страниц Вашего действующего паспорта (фамилия, имя, отчество, дата рождения, номер паспорта и его срок действия)
    2. Российская визовая анкета, заполненная и подписанная.
    3. 3 фотографии на паспорт, сделанные недавно.
    4. Подтверждение бронирования в гостинице от уполномоченной туристической компании или напрямую из гостиницы отражающее референс номер и номер подтверждения визы.

    Для коммерческой визы:

    1. Ксерокопия информативных страниц Вашего действующего паспорта (фамилия, имя, отчество, дата рождения, номер паспорта и его срок действия)
    2. Российская визовая анкета, заполненная и подписанная.
    3. 3 фотографии на паспорт, сделанные недавно.
    4. Для пребывания в течение более чем трех месяцев, или для многократной въездной визы требуется тест на СПИД.
    5. Официальное приглашение для въезжающих в Россию с деловыми целями от уполномоченной организации. Приглашение в Россию должно быть оформлено через Министерство Иностранных Дел или его региональное представительство; Министерство Внутренних Дел или его местные отделения; или другие уполномоченные организации России. Письмо должно включать: официальную печать и юридический адрес организации, имя и подпись официального лица, приглашающего иностранных граждан в Россию.

    РЕГИСТРАЦИЯ ВИЗ В РОССИИ

    Все российские визы должны быть зарегистрированы после приезда в Россию. Ваша российская виза должна быть зарегистрирована в течение 72 часов после прибытия (исключая выходные дни и официальные праздники). Существуют три способа регистрации российской визы:

    1. В гостинице, в которой Вы останавливаетесь.
    2. В приглашающей Вас организации или туристическом агентстве.
    3. В ОВИРе.

    Если в России Вы останавливаетесь в гостинице, то Вы можете в нем зарегистрировать визу. Необходимо предъявить визу и паспорт. С Вас могут потребовать небольшую плату за регистрацию.
    Регистрация будет происходить в течение 1 рабочего дня. Уже на следующий день Вы получите документы обратно.
    Если Ваш конечный пункт назначения не Москва или Санкт-Петербург и Вы останавливаетесь не в гостинице, Вам нужно будет зарегистрировать визу в местном ОВИРе.
    Имейте в виду, что отсутствие регистрации является нарушением законов России и может повлечь за собой серьезные проблемы: Вы можете подвергнуться штрафу или аресту, Вам могут не разрешить вылет и др. Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрировать российскую визу, чтобы избежать возможных неприятностей.


    История России
  • [1582] - Россия и Литва заключили Ям-Запольский договор, по которому Россия отказалась от своих завоеваний в Ливонии
  • [1774] - Турция и Россия подписали Кючук-Кайнарджийский мир, по которому Россия получила свободу плавания по Черному морю
  • [1583] - Россия и Швеция заключили Плюсское перемирие, завершившее Ливонскую войну (Россия потеряла выход в Балтийское море)
  • [1875] - в Петербурге Россия и Япония подписали договор, по которому Россия передавала Японии Курильские острова в обмен на отказ японцев от притязаний на Сахалин
  • [1724] - Россия и Турция в Константинополе заключили договор, по которому Россия сохраняла каспийское побережье, а Турция - Тифлис и Эривань


    Карта России
  • Rabid Zone of Russia
  • Экспрес кредиты, Игры, Видео и Фильмы. На сайте Kruvbas.Ru!
  • LiveMP3s
  • Russiainpictures.Ru. Россия, фото, традиции
  • Проект Россия: тоталитаризм и все полезное о свободе РФ


    Найдено в Словарях

    russia (Словарь англо-латинский )
    russia leather (Англо-Русский словарь под ред.Мюллера )
    russia noun (Англо-Русский словарь под ред.Мюллера )


  • Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь