English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  
 Россия Великая Культура и искусство   Люди искусства   Музыканты
 :: Статьи
Бабий А.
Багиров Г.
Башмет Ю.А.
Беличенко С.
Богусевич О.
Бойко И.
Братухин Д.
Бриль И.
Бутман И.
Винцкевич Л.
Волков В.
Галактионов В.
Гаранян Г.
Герасимов А.
Голощекин Д.
Голубев Ю.
Ефимов И.
Зизак Э.
Золотухин И.
Казаханов И.
Калашников Н.
Киреев О.
Киселев В.
Козлов А.С.
Кондаков А.
Крамер Д.
Круглов А.
Кузнецов А.А.
Курганов Б.
Кушнир Л.
Левиновский Н.
Летов С.
Лукьянов Г.
Лундстрем О.Л.
Некрасов М.
Овсянников П.Б.
Оганезов Л.С.
Осейчук А.
Осипов В.
Панов Н.
Панова С.
Панченко В.В.
Петриков О.
Пономарев В.
Пресняков В.П.
Прусаков Б.
Ржаницын П.
Ростоцкий А.
Рябов А.
Севастьянов Д.
Старостенко А.И.
Тарасов М.
Тимофеев В.
Тюрлик И.
Файн Г.
Хаин Р.
Цфасман А.Н.
Шафи Р.
Шилклопер А.
 :: Поиск
Искать в статьях
Искать в изображениях
Искать в текущем разделе
 :: История России
 :: Новости
 :: Конструктор сайтов
 :: Служба рассылки
 :: Игровой сервер
 :: Тесты


Новости
  • Россия не хочет конфликта с США и НАТО, заявила американская нацразведка
  • В Кремле назвали угрозы Калининграду поводом для дополнительных мер безопасности
  • В Кремле назвали угрозы НАТО Калининграду поводом для дополнительных мер безопасности
  • Созданием ракет "Авангард" Россия обнулила все, что США вложили в систему ПРО, заявил Путин
  • Россия не планирует устранять "мечущегося" у линии фронта Зеленского, заявил Полянский


  • Крамер Д. - Россия, Russia

    Даниил <b>Крамер</b>Даниил Крамер - джазовый пианист (Москва), один из самых известных популяризаторов джаза в России, заслуженный артист РФ. Даниил Крамер много выступает как соло, так и в ансамблях с ведущими мастерами отечественного джаза, руководит программами "Джазовая музыка в академических залах" и абонементами во многих российских филармониях.

    Даниил Крамер родился в 1960 году в г. Харькове (Украина). Учился в Харьковской специальной музыкальной школе (ХССМШ) по специальности "фортепиано". В 15 лет стал Лауреатом Республиканских конкурсов: пианистов (1 премия) и композиторов (2 премия).

    Закончил школу в 1978 году, и сразу же поступил в Московский музыкально-педагогический институт им. Гнесиных (ныне Российская Академия Музыки), в класс профессора Е. Я. Либермана, одного из лучших учеников и последователей Генриха Нейгауза. Е. Либерман постарался передать Даниилу секреты великолепной фортепианной школы Нейгауза. Учась на втором курсе, Даниил принял участие в отборе на Международный конкурс им. П. И. Чайковского, но в этот момент интерес к джазовой музыке заставил его круто изменить свою судьбу, повернув прямо с конкурса в сторону джаза. Этому способствовало увлечение творчеством таких музыкантов, как Билл Эванс, Оскар Питерсон, Чик Кориа, Кейт Джаррет, Арт Тэйтум, а также концерт Леонида Чижика - первый живой концерт импровизационной джазовой музыки, услышанный им.

    В 1982 году Даниил получает 1 премию на конкурсе фортепианных джазовых импровизаторов в Вильнюсе. В этот период его джазовым наставником становится Леонид Чижик.
    Закончив в 1983 году институт, Даниил становится преподавателем Государственного музыкального училища им. Гнесиных, и солистом Московской Государственной Филармонии.

    С 1984 Даниил Крамер участвует практически во всех джазовых фестивалях СССР, СНГ и России. Его сольные концерты и выступления с различными отечественными и зарубежными музыкантами проходили во многих странах - в Испании, Франции, США, Финляндии, Чехословакии, Италии, Германии, Швеции, Австралии, Китае, в странах Африки и Центральной Америки. Даниил участвует во многих крупных зарубежных джазовых фестивалях, становится Почетным Членом Сиднейского Профессионального Джаз-клуба, членом джаз-клуба г. Хаппаранда (Швеция).

    Даниил Крамер много работает как педагог и композитор. В 1994 году впервые в истории Московской консерватории он открыл там класс джазовой импровизации. Даниил пищет музыку как для профессиональных музыкантов, так и для начинающих учиться джазу. Во многих музыкальных школах России учащиеся, занимающиеся джазом, пользуются его методическими разработками, упражнениями, играют его произведения. Стали популярными в России сборники джазовых пьес и обработок джазовых тем Даниила Крамера, выпущенные различными издательствами. На телеканале ОРТ была показана серия уроков Даниила Крамера, готовится к выпуску видеокассета этих уроков.

    С 1996 года Даниил стал музыкальным редактором серии аудиокассет под общим названием "Современный джаз России". Продюсер серии - певец и композитор Станислав Коренблит. Цель серии - создать возможно более полную картину российского джаза конца ХХ - начала ХХI века. К началу 1998 года выпущено уже 10 наименований этой серии.
    Даниил постоянно сотрудничает с различными радио- и телекомпаниями, принимая участие в различных проектах.

    Даниил играет практически во всех джазовых стилях - от классического и традиционного джаза до авангарда. В своих сольных концертах он также старается играть в различных стилях, как традиционных, так и в современных. Особое место в его творчестве занимает музыка "третьего течения". Не идя по пути простых импровизаций на темы классической музыки, он старДаниил <b>Крамер</b>ается для каждого конкретного произведения создать свой особый, специальный язык, органически соединяющий как джазовые, так и классические речевые обороты и формообразующие элементы.

    Даниил Крамер стремится к развитию в России концертного джаза, он является автором таких проектов, как "Вечера джаза с Даниилом Крамером" в Концертном зале им. Чайковского, "Джазовая музыка в академических залах" в Большом зале Московской консерватории, в Малом зале Московской консерватории, в Овальном зале антрепризы Московского Союза музыкантов. Им воплощена идея создания джазовых концертных абонементов во многих филармонических залах городов России.
    В 1997 году Даниилу Крамеру присвоено звание "Заслуженный артист России".

    В декабре 1999 г. на московском лейбле Boheme Music вышел альбом "Imagine", записанный Даниилом Крамером совместно с прославленным струнным квартетом им. Михаила Глинки.

    Фрагменты альбома в формате Real Audio:

    Seve Come Eleven
    My Little Suede Shoes
    Lester Leaps In


    История России
  • [1582] - Россия и Литва заключили Ям-Запольский договор, по которому Россия отказалась от своих завоеваний в Ливонии
  • [1774] - Турция и Россия подписали Кючук-Кайнарджийский мир, по которому Россия получила свободу плавания по Черному морю
  • [1583] - Россия и Швеция заключили Плюсское перемирие, завершившее Ливонскую войну (Россия потеряла выход в Балтийское море)
  • [1875] - в Петербурге Россия и Япония подписали договор, по которому Россия передавала Японии Курильские острова в обмен на отказ японцев от притязаний на Сахалин
  • [1724] - Россия и Турция в Константинополе заключили договор, по которому Россия сохраняла каспийское побережье, а Турция - Тифлис и Эривань


    Карта России
  • Rabid Zone of Russia
  • Экспрес кредиты, Игры, Видео и Фильмы. На сайте Kruvbas.Ru!
  • LiveMP3s
  • Russiainpictures.Ru. Россия, фото, традиции
  • Проект Россия: тоталитаризм и все полезное о свободе РФ


    Найдено в Словарях

    russia (Словарь англо-латинский )
    russia leather (Англо-Русский словарь под ред.Мюллера )
    russia noun (Англо-Русский словарь под ред.Мюллера )


  • Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь