English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  
 Россия Великая Культура и искусство   Люди искусства   Музыканты
 :: Статьи
Бабий А.
Багиров Г.
Башмет Ю.А.
Беличенко С.
Богусевич О.
Бойко И.
Братухин Д.
Бриль И.
Бутман И.
Винцкевич Л.
Волков В.
Галактионов В.
Гаранян Г.
Герасимов А.
Голощекин Д.
Голубев Ю.
Ефимов И.
Зизак Э.
Золотухин И.
Казаханов И.
Калашников Н.
Киреев О.
Киселев В.
Козлов А.С.
Кондаков А.
Крамер Д.
Круглов А.
Кузнецов А.А.
Курганов Б.
Кушнир Л.
Левиновский Н.
Летов С.
Лукьянов Г.
Лундстрем О.Л.
Некрасов М.
Овсянников П.Б.
Оганезов Л.С.
Осейчук А.
Осипов В.
Панов Н.
Панова С.
Панченко В.В.
Петриков О.
Пономарев В.
Пресняков В.П.
Прусаков Б.
Ржаницын П.
Ростоцкий А.
Рябов А.
Севастьянов Д.
Старостенко А.И.
Тарасов М.
Тимофеев В.
Тюрлик И.
Файн Г.
Хаин Р.
Цфасман А.Н.
Шафи Р.
Шилклопер А.
 :: Поиск
Искать в статьях
Искать в изображениях
Искать в текущем разделе
 :: История России
 :: Новости
 :: Конструктор сайтов
 :: Служба рассылки
 :: Игровой сервер
 :: Тесты


Новости
  • Россия не хочет конфликта с США и НАТО, заявила американская нацразведка
  • В Кремле назвали угрозы Калининграду поводом для дополнительных мер безопасности
  • В Кремле назвали угрозы НАТО Калининграду поводом для дополнительных мер безопасности
  • Созданием ракет "Авангард" Россия обнулила все, что США вложили в систему ПРО, заявил Путин
  • Россия не планирует устранять "мечущегося" у линии фронта Зеленского, заявил Полянский


  • Багиров Г. - Россия, Russia

    Гасан <b>Багиров</b>Один из ведущих джазовых гитаристов Санкт-Петербурга и ключевых фигур питерской джазовой сцены, участник ансамблей Давида Голощекина, лидер собственных проектов, мастер унисонной гитарно-вокальной импровизации.

    Гасан Багиров родился 16 мая 1967 года в Санкт-Петербурге. Закончил с отличием Хоровое училище при Санкт-Петербургской капелле, а затем в 1986 году училище им. Мусоргского по классу джазовой гитары Александра Старостенко.
    До прихода на джазовую сцену Гасан успел поработать в группе "Собрание сочинений", в рок-театре "Секрет", а также принять участие в Первом молодежном фестивале рок-н-ролла в Швейцарии.

    В 1993 году Гасан Багиров завоевал звание лауреата Джазового конкурса имени Эллингтона в Санкт-Петербурге и вошел в число ведущих джазовых гитаристов города.
    С 1994 года он активно сотрудничает с корифеем джазовой сцены Давидом Голощекиным. Первым совместным проектом были концерты под названием "Вечер джазовой скрипки". Дуэт скрипка-гитара, известный со времен Граппелли и Рейнхардта, получил новое прочтение в исполнении Голощекина-Багирова. Сотрудничество стало настолько удачным, что в 1995 году был записан компакт-диск, запечатлевший один из таких концертов. В 1996 году Гасан на непродолжительное время приходит в ансамбль Голощекина как постоянный второй солист, но через некоторое время покидает ансамбль, предпочтя сольную карьеру. Однако их сотрудничество на этом не заканчивается. Гасан продолжает выступать в составе квартета на вечерах джазовой скрипки, вечерах джазового органа (также совместно с Голощекиным) и вечерах босса-новы. Именно в босса-нове Гасан Багиров впервые проявил себя как вокалист. Обладая не очень сильным, но мелодичным голосом, он показал на одном из концертов памяти великого бразильского композитора Антонио Карлоса Жобима свои вокальные интерпретации таких известных его произведений, как "One Note Samba", "Once I Loved", а также спел свое собственное посвящение Жобиму. Его вокал нашел своих поклонников среди питерских любителей джаза и стал почти неотъемлемой частью его выступлений. Кроме всего прочего оказалось, что Гасану хорошо удается импровизация скэтом: ныне его "коронный номер" - унисонная гитарно-скэтовая импровизация.

    Свои сольные программы Гасан Багиров играет обычно в трио, которое иногда уменьшается до дуэта. В апреле 1996 года вместе со своим постоянным партнером контрабасистом Робертом Пилякальнисом он представлял Санкт-Петербург на фестивале искусств "Artgenda-96" в Копенгагене. А в январе 1998 года был участником фестиваля "Arctic Jazz" в Мурманске, где выступил с сольной программой "От мейнстрима до модерна", а также аккомпанировал таким мэтрам джаза как Георгий Гаранян и Давид Голощекин. Кроме Пилякальниса, с Гасаном Багировым постоянно сотрудничают два известных питерских барабанщика - Александр Старосельский и Вадим Хотин.
    На сегодняшний день Гасан Багиров является лидирующим джазовым гитаристом Санкт-Петербурга, ведущим активную концертную деятельность. Услышать его можно в обоих петербургских ежедневных джаз-клубах - Джаз-Филармоник Холле и JFC. В его репертуаре самая разнообразная музыка: джазовые стандарты и босса-нова, фьюжн и оригинальные композиции в стиле Джо Пасса (одного из самых любимых джазовых гитаристов).

    Летом 1999 и 2000 гг. Гасан принимает активное участие в передвижном фестивале "Джазовая провинция", охватывающем более полутора десятков городов в центральной России и Поволжье.
    В мае 2000 г. Московская ассоциация джазовых журналистов назвала Гасана лауреатом своей премии "Джаз'Ухо-99" в категории "Надежда года". Диплом премии Гасану торжественно вручал в Петербурге член правления МАДЖ Михаил Митропольский.
    Свою деятельность профессионального музыканта Гасан Багиров сочетает с работой преподавателя Санкт-Петербургской Академии культуры, где ведет класс джазовой гитары.

    Осенью 2000 г. Гасан под собственным лейблом выпустил свой первый сольный альбом "Quadrats". Большинство треков представляют его сольное гитарное исполнение в весьма широком стилистическом диапазоне. Из двенадцати треков альбома семь - авторские композиции Гасана. В записи двух композиций участвовал Давид Голощекин (на вибрафоне и скрипке).

    Контакт:
    тел. (095) 131-60-79 или (902) 692-9364 - Вячеслав Минченко, менеджер


    История России
  • [1582] - Россия и Литва заключили Ям-Запольский договор, по которому Россия отказалась от своих завоеваний в Ливонии
  • [1774] - Турция и Россия подписали Кючук-Кайнарджийский мир, по которому Россия получила свободу плавания по Черному морю
  • [1583] - Россия и Швеция заключили Плюсское перемирие, завершившее Ливонскую войну (Россия потеряла выход в Балтийское море)
  • [1875] - в Петербурге Россия и Япония подписали договор, по которому Россия передавала Японии Курильские острова в обмен на отказ японцев от притязаний на Сахалин
  • [1724] - Россия и Турция в Константинополе заключили договор, по которому Россия сохраняла каспийское побережье, а Турция - Тифлис и Эривань


    Карта России
  • Rabid Zone of Russia
  • Экспрес кредиты, Игры, Видео и Фильмы. На сайте Kruvbas.Ru!
  • LiveMP3s
  • Russiainpictures.Ru. Россия, фото, традиции
  • Проект Россия: тоталитаризм и все полезное о свободе РФ


    Найдено в Словарях

    russia (Словарь англо-латинский )
    russia leather (Англо-Русский словарь под ред.Мюллера )
    russia noun (Англо-Русский словарь под ред.Мюллера )


  • Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь